АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О подготовке празднования 50-летия Победы в Великой
Отечественной войне 1941-1945 годов

(c изменениями и дополнениями на 27 января 1994 года)

-----------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

распоряжением Администрации области от 27.01.94 N 49-р.

-----------------------------------------------------------

В связи с 50-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и освобождением городов и районов области от немецко-фашистских захватчиков:

1. (Пункт 1 исключен с 27 января 1994 года распоряжением Администрации области от 27 января 1994 года N 49-р).

2. Управлениям социальной защиты населения, культуры, профтехобразования, печати и массовой информации, комитетам здравоохранения, образования, государственному предприятию связи и информации по Псковской области, совместно с органами исполнительной власти на местах и привлечением общественных организаций принять участие в проведении Всероссийского рейда (апрель-декабрь 1993 года) по улучшению материально-бытовых условий и организации досуга ветеранов, посвященного 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с освещением его хода средствами массовой информации.

3. Финансовому управлению области выделить в апреле 1993 года 5 млн.рублей областному Совету ветеранов войны и труда, в связи с 48 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., за счет ассигнований областного бюджета, направленных на социальную защиту населения.

4. Главам администраций городов и районов области, облвоеннкомату в целях выполнения Закона Российской Федерации N 4292-1 от 14 января 1993 года "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества" спланировать мероприятия по завершению процесса массовых перезахоронений, реставрации, благоустройству, приведению в порядок братских, воинских захоронений, их паспортизации. Привлекать общественные объединения для проведения поисковых работ. Принять необходимые меры для увековечения всех известных имен захороненных. Заменить устаревшие, ветхие надгробья на памятные сооружения из прочных и долговечных материалов.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на комитет по социальной политике администрации области.


Глава администрации области                                                      В.Н. Туманов


Псков

22 апреля 1993 года

N 178-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

-----------------------------------

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений составлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»