Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О пограничной зоне на территориях Гдовского,
Псковского, Печорского, Палкинского, Пыталовского,
Красногородского, Себежского районов Псковской области

(с изменениями на 22.10.01)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации области от 26.02.07 N 73
____________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------------

Текст документа с дополнениями и изменениями, внесенными:     

постановлением Администрации Псковской области от 24.02.97 N 50;      

постановлением Администрации Псковской области от 22.10.01 N 375.

------------------------------------------------------------------------------

В соответствии со ст. 16 Закона Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации", ст. 28 Закона Псковской области "Об администрации Псковской области" и в целях создания необходимых условий для защиты государственной границы Российской Федерации с Эстонской Республикой и Латвийской Республикой постановляю:

(Здесь и далее по всему тексту слово "охрана" заменено на - "защита" на основании постановления Администрации Псковской области от 24 февраля 1997 года N 50)

1. Установить на территориях Гдовского, Псковского, Печорского, Палкинского, Пыталовского, Красногородского, Себежского районов Псковской области пограничную зону шириной до 5 километров вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водоемов, островов на указанных водоемах, включив в нее Чудское, Теплое и Псковское озера с островами, находящимися на них, в пределах государственной границы Российской Федерации с Эстонской Республикой. а также территории следующих волостей:

по Гдовскому району - Добручинская, Гдовская, Юшкинская, Спицинская, Самолвовская, Ремдовская, г. Гдов;

по Псковскому району - Теребищенская;

по Печорскому району - Кулейская, Круппская, Печорская. Паниковская, Лавровская, г. Печоры

по Палкинскому району - Качановская, Родовская;

по Пыталовскому району - Линовская, Скордовская, Носовская, Пыталовская, Тулинская, Гавровская;

по Красногородскому району - Пограничная, Покровская, Красногородская;

по Себежскому району - Томсинская, Дединская:

2. Тыловую границу пограничной полосы установить по прямой линии между следующими ориентирами, обозначенными на топографической карте Псковской области масштаба 1:100000. издания 1991 г.:

По Гдовскому району: отметка (далее отм.) 39,4, населенный пункт (далее н. п.) Мальяковщина, Воскресенское, Кануновщина, Верхоляне 1. Еврейко, Бешкино, Курино, Строгино, Кятицы, Ореховцы, Заходы, Заболотье, отм. 44,6, н. п. Казаковец, озеро (далее оз.) Верховое.

Все вышеперечисленные населенные пункты включаются в пограничную зону.

Перечень населенных пунктов, входящих в пограничную зону Гдовского района, приведен в приложении 1 к постановлению.

По Псковскому району: н. п. Пескивицы, Липно.

Все вышеперечисленные пункты включаются в пограничную зону.

Перечень населенных пунктов входящих в пограничную зону Псковского района, приведен в приложении 1 к постановлению.

По Печорскому району: н. п. Дрисливик, Коломцы, н.п. Каменка, Рожитец, Литовиж, Гверстонь, Лезги, Козье Загорье, Тайлово, Залесье, Паниковичи, Ротово, Лавры, Лидва, Шумилово, Усадище, Юшково, Павлово-Блины.

Все вышеперечисленные населенные пункты включаются в пограничную зону.

Перечень населенных пунктов, входящих в пограничную зону Печорского района, приведен в приложении 1 к постановлению.

По Палкинскому району: н. п. Павлово, Горбунова Гора.

Все вышеперечисленные населенные пункты включаются в пограничную зону.

Перечень населенных пунктов, входящих в пограничную зону Палкинского района, приведен в приложении 1 к постановлению.

По Пыталовскому району: н. п. Мирный, Линово, Ванченки, Скорды, Анциферово, Поярково, Верхние Савинцы, Верхние Заходы, Белорусский, Гавры, Ильмово.

Все вышеперечисленные населенные пункты включаются в пограничную зону.

Перечень населенных пунктов, входящих в пограничную зону Пыталовского района, приведен в приложении 1 к постановлению.

По Красногородскому району: н. п. Габоны, Ганьково, отм. 104,2 н. п. Люмжево (исключительно оз. Высокое), н. п. Мозули, Гнилище, отм. 114,2.

Все вышеперечисленные населенные пункты включаются в пограничную зону.

Перечень населенных пунктов, входящих в пограничную зону Красногородского района, приведен в приложении 1 к постановлению.

По Себежскому району: н. п. Борисенки, Макен, Волуево, Калныши, перекресток дорог (3880), мост (3278), гора Баранья.

Все вышеперечисленные населенные пункты включаются в пограничную зону.

Перечень населенных пунктов, входящих в пограничную зону Себежского района, приведен в приложении 1 к постановлению.

3. Определить границы территорий пунктов пропуска через государственную границу людей и транспортных средств:

железнодорожная станция Печоры Псковские

- территория по периметру железнодорожных путей от входного до выходного светофоров, включая железнодорожный вокзал. Местность шириной 30 метров прилегающая к боковым путям со стороны противоположной зданию вокзала и шириной 5 метров, прилегающая в привокзальному скверу, пешеходной дорожке и дороге вдоль пути:

железнодорожная станция Пыталово

- территория по периметру железнодорожных путей от маневрового светофора у стрелки N 2 до выходного светофора 4-го пути, включая железнодорожный вокзал и местность шириной 20 метров от перрона 1-го пути до 6-го пути:

железнодорожная станция г. Себежа

- территория по периметру железнодорожных путей от входного до выходного светофоров, включая местность шириной 50 метров, прилегающую к последнему железнодорожному полотну, погрузочно-разгрузочную площадку с одной стороны, с другой стороны местность шириной 20 метров между первым железнодорожным полотном и автодорогой. идущей вдоль него, с расположенным на ней зданием железнодорожного вокзала:

международные автомобильные пункты пропуска Куничина Гора, Бурачки, Убылинка, Шумилкино

- территория пунктов пропуска, ограниченная въездными и выездными шлагбаумами и охраняемыми заграждениями, а также местность с находящимися на ней объектами жизнеобеспечения, включенными в границы международного автомобильного пункта пропуска;

автомобильный пункт пропуска Крупп

- территория пункта пропуска, ограниченная въездными и выездными шлагбаумами и охраняемыми заграждениями, а также местность с находящимися на ней объектами жизнеобеспечения, включенными в границы автомобильного пункта пропуска;

автомобильный пункт пропуска Брунишево

- шоссейная дорога протяженностью 100 метров от въездного до выездного шлагбаума и прилегающая к ней местность, включая местность шириной 50 метров в обе стороны от шоссейного полотна таможенные сооружения и досмотровую площадку:

автомобильный пункт пропуска Лудонка

- шоссейная дорога протяженностью 110 метров, от въездного до выездного шлагбаумов и прилегающая к ней местность, включая зону шириной 30 метров в обе стороны от шоссейного полотна, таможенные сооружения и досмотровую площадку;

автомобильный пункт пропуска Лямоны

- шоссейная дорога протяженностью 50 метров от въездного до выездного шлагбаумов и прилегающая к ней местность, включая зону шириной 30 метров от шоссейного полотна и таможенные сооружения;

международный аэропорт "Псков"

- территория аэровокзального комплекса (международный сектор) Псковского ГАП. Территория 1, 5, 7 стоянок воздушных судов и местность шириной 3 метра, прилегающая к ним, перрон аэровокзального комплекса и дорога от него к 1, 5, 7 стоянкам воздушных судов шириной 5 метров.

4. Утвердить:

- Перечень населенных пунктов, входящих в пограничную зону Гдовского, Псковского, Печорского, Палкинского, Пыталовского, Красногородского, Себежского районов Псковской области (приложение 1);

- Правила пограничного режима в пограничной зоне на территориях Гдовского, Псковского, Печорского, Палкинского, Пыталовского, Красногородского, Себежского районов Псковской области (приложение 2);

5. Администрациям Гдовского, Псковского. Печорского, Палкинского, Пыталовского, Красногородского. Себежского Районов Псковской области:

5.1. Обозначить предупредительными знаками тыловую границу пограничной полосы и границы режимных территорий пунктов пропуска в пределах подведомственной территории по согласованию с органами и войсками Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

(здесь и далее по всему  тексту слова "пограничные  войска" заменены на слова "органы и войска Федеральной пограничной службы  Российской Федерации"   на   основании  постановления  Администрации  Псковской области от 24 февраля 1997 года N 50.)

5.2. Довести до сведения всех заинтересованных предприятий, организаций и населения приграничных районов, что органы и войска Федеральной пограничной службы Российской Федерации Северо-Западного пограничного округа в пределах установленной пограничной зоны, в пунктах пропуска через государственную границу, а также на всей территории приграничных районов Псковской области с Эстонской и Латвийской Республиками пользуются правами проведения необходимых войсковых, оперативно-розыскных и административных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Совместно с областным комитетом по охране природы и Псковской областной государственной инспекцией по маломерным судам, органами внутренних дел, общественными и другими заинтересованными организациями по согласованию с органами и войсками Федеральной пограничной службы Российской Федерации определить и обозначить до 1 июня 1996 года на берегах Чудского, Теплого и Псковского озер, а также рек и озер,имеющих выход к государственной границе с Эстонской Республикой, пристани, причалы, пункты базирования самоходных и несамоходных средств, средств передвижения по льду (аэросани, мотосани и др.) приступить к их строительству и обустройству.

5.4. Образовать совместно с областной государственной инспекцией по маломерным судам, органами внутренних дел, органами и войсками Федеральной пограничной службы Российской, Федерации, общественными и другими заинтересованными организациями постоянно действующие комиссии, возложив на них организацию и проведение работ по обеспечению выполнения режима пограничной зоны и правил учета, хранения и содержания в пунктах базирования маломерных судов и средств передвижения по льду в приграничных водоемах.

5.5. Совместно с заинтересованными организациями создать и поддерживать необходимый режим и условия для служебной деятельности контрольно - пропускных пунктов, органов и войск Федеральной пограничной службы Российской Федерации, таможенных и других учреждений, имеющих отношение к международному сообщению.

6. Псковскому отделению Октябрьской железной дороги:

6.1. По согласованию с органами и войсками Федеральной пограничной службой Российской Федерации Северо - Западного пограничного округа обеспечить надлежащее оборудование, ограждение и освещение режимной территории в пунктах пропуска через, государственную границу.

6.2. Предусмотреть меры по исключению остановок грузовых и пассажирских поездов после оформления в пограничном и таможенном отношении от места оформления до линии государственной границы.

7. Пресс центру Администрации области обеспечить опубликование настоящего постановления в .средствах массовой информации, а также довести до сведения населения информацию о местонахождении пунктов выдачи пропусков для въезда в пограничную зону.

8. Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Псковская правда".

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области и глав администраций приграничных районов.

10. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 05.08.9З года N 48 "О пограничной полосе на территории Гдовского, Псковского, Печорского, Палкинского, Пыталовского, Красногородского, Себежского районов Псковской области".

     Глава Администрации области                        В.Н. Туманов

Псков,
18 июня 1996 года
N 172


Приложение N 1
к постановлению Администрации области
от 18.06.96 г. N 172

ПЕРЕЧЕНЬ

населенных пунктов, входящих в пограничную зону
Гдовского, Псковского, Печорского, Палкинского, Пыталовского,
Красногородского и Себежского районов Псковской области

     ГДОВСКИИ РАЙОН

город Гдов

Добручинская волость:

Козлов Берег, Рубцовщина, Хитрово, Ситково, Песковицы, Мальяковшина, Леошкнно, Мельговщина, Вяжище, Орел, Кишкино, Веретье (нежил), Рябинкино, Локоть, Мяковшина, Лядины, Доможирка, Богдановшина, Крутое, Воскресенское, (Павлов Погост), Ющерово, Лобановщина.

Гдовская волость:

Дуброва, Каменный Конец, Малая Каменка. Булатовшина (дальняя), Сырой Лес, Кануновщина, Лаптовицы, Заклинье, Задубье, Байдаково, Полично, Михково, Надозерье, Синьковщина, Бакин Конец, Верхоляне 1-е, Верхоляне 2-е, Черма, Татьянкино, Свобода, Подкурье, Жуково, Хохлово, Юхновшина, Устье, Макарушино, Кулиги, Еврейно, Шиловщина, Машутино, Булатовщина (ближняя), Колоколово, Луневщина, Брагино, Карповщина, Сошня, Озерки, Слобода, Сельцо, Князево, Ямщика.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»