АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации Федерального закона
"О компенсационных выплатах на питание обучающихся
в государственных, муниципальных общеобразовательных
учреждениях, учреждениях начального профессионального
и среднего профессионального образования"


Во исполнение Федерального закона "О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования" и в соответствии со ст.28 Закона области "Об Администрации Псковской области":

1. Главному управлению образования, комитету по культуре и туризму, органам местного самоуправления области обеспечить компенсационные выплаты начиная с 01.01.97 года на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования в размере 3% в день от минимального размера оплаты труда из расчета на одного обучающегося в течение учебного года, за исключением зачисленных на полное государственное обеспечение.

2. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией Федерального закона, осуществляется:

в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, финансируемых за счет средств федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета;

в общеобразовательных учреждениях, учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из областного и местного бюджетов, в размере 1,5 % в день от минимального размера оплаты труда из расчета на одного обучающегося в течение учебного года за счет средств соответствующих бюджетов и 1,5 % в день от минимального размера оплаты труда из расчета на одного обучающегося в течение учебного года за счет средств федерального бюджета.

3. Финансовому управлению области при формировании бюджета на 1997 год предусмотреть расходы на питание обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из областного бюджета, в размере 3 % в день от минимального размера оплаты труда. При расчете трансфертов районам и городам на 1997 год предусмотреть расходы на питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в размере 1,5 % в день от минимального размера оплаты труда.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на финансовое управление образования области.

     И.о.Главы Администрации области                     В.А.Звонков

Псков,

4 октября 1996 года

N 473-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»