АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений и дополнений в программу
"Семейная политика Псковской области до 2000 года"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации "Об основных направлениях государственной семейной политики" и в целях дальнейшей реализации программы "Семейная политика Псковской области":

1. Комитету по социальной политике Администрации области:

1.1. Совместно с комитетами, управлениями Администрации области, органами местного самоуправления до 20.10.96г. провести необходимую координационную работу в целях подготовки предложений об изменениях и дополнениях в программу "Семейная политика Псковской области" на 1997-1998 годы с учетом основных направлений государственной семейной политики.

1.2. До 01.11.96г. подготовить соответствующие документы для утверждения вышеуказанных изменений и дополнений областным Собранием депутатов.

2. Управлению социальной защиты населения области совместно с областным комитетом государственной статистики организовать мониторинг демографической ситуации и положения семей в области.

3. Отделу информатики и вычислительной техники Администрации области:

3.1. Осуществить необходимую работу по интеграции итоговых данных демографической ситуации и положения семей в локальную систему.

3.2. Оказать методическую помощь работникам районных, городских центров сбора и обработки информации в создании материльно-технической базы для проведения мониторинга.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления:

4.1. Внести изменения и дополнения в программы семейной политики на 1997-1998 гг. с учетом имеющихся программ и решений по этим проблемам.

4.2. Ввести в штатные расписания администраций городов и районов области структурные подразделения, занимающиеся проблемами семьи, материнства и детства.

5. Финансовому управлению области предусмотреть при разработке проекта областного бюджета на 1997 год и последующие годы выделение средств на финансовое обеспечение областной программы "Семейная и демографическая политика области" на 1997-1998 гг.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на комитет по социальной политике Администрации области.

     Глава Администрации области                         В.Н.Туманов

Псков,

24 сентября 1996 года

N 447-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»