АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О безвозмездных субсидиях на строительство или приобретения жилья

В целях оказания помощи в строительстве или приобретении жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и в соответствии с Постановлением Постановлением Российской Федерации от 03.08.96 г. N 937 "О предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья":

1. Считать предоставление гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретения жилья основной формой инвестирования жилищного строительства из бюджетов области, городов и районов.

2. Комитету по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации области:

2.1. Разработать в срок до 30 октября 1996 года порядок предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам субсидий на строительство или приобретения жилья.

2.2. Обеспечить контроль за порядком предоставления органами местного самоуправления гражданам субсидий из федерального и местного бюджетов и целевым использованием.

3. Финансовому управлению области при формировании бюджета области на 1997 год предусмотреть 5,0 млрд.рублей на предоставление субсидий гражданам, которым, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 03.08.96 г. N 937, субсидии могут предоставляться из бюджетов субъектов Российской Федерации.

4. Главам районов, мерам городов при формировании соответствующих бюджетов предусматривать средства на предоставление жилищных субсидий нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам.

5. Довести до сведения, что уполномоченным банком по обслуживанию жилищных субсидий определен Псковский банк Сберегательного банка Российской Федерации.

6.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Васенькина В.Л.

     Глава Администрации области                         В.Н. Туманов

г. Псков

от 24 сентября 1996 года

N 445-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»