АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в Регламент Администрации
Псковской области

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 06.06.96 года N 810 "О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы" и распоряжения Администрации области от 18.07.96 года N 337-р "О мерах по обеспечению исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти области":

Дополнить раздел VIII Регламента Администрации Псковской области, утвержденного распоряжением Администрации области от 30.11.92 г. N 784-р, подразделом в следующей редакции:

"Порядок организации исполнения и контроля
за рассмотрением сообщений средств массовой информации"

1. Пресс-центр Администрации области ежедневно анализирует сообщения средств массовой информации о нарушениях должностными лицами и работниками федеральных органов власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления федеральных и областных законов, указов Президента Российской Федерации, правовых актов местного самоуправления, вступивших в законную силу решений судов и незамедлительно передает их для рассмотрения заместителям Главы Администрации области в соответствии с распределением обязанностей.

2. Заместители Главы Администрации области, руководители комитетов, управлений, отделов Администрации области обязаны:

рассматривать не позднее трех дней сообщения, опубликованные в средствах массовой информации, о неисполнении или ненадлежащем исполнении государственными служащими федеральных и областных законов, указов Президента Российской Федерации и вступивших в законную силу решений судов;

направлять Главе Администрации области материалы рассмотрения указанных сообщений с предложением, в случае необходимости, применения к виновным соответствующих мер ответственности;

не позднее двух недель с момента опубликования направлять в соответствующие средства массовой информации итоги рассмотрения сообщений Главой Администрации области. Копии материалов рассмотрения указанных сообщений средств массовой информации направлять в Главное контрольное управление Президента Российской Федерации.

3. Организационно-техническую работу и оперативный контроль за ходом рассмотрения сообщений средств массовой информации по срокам осуществляют помощники заместителей Главы Администрации области и ответственные работники аппарата Администрации области"

     Глава Администрации области                        В.Н. Туманов

г. Псков

от 04 сентября 1996 года

N 415-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»