АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О создании отдела усыновления, опеки и
попечительства Главного управления образования области

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.95г. N 917 "Об утверждении Положения о порядке передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление гражданам Российской Федерации и иностранными гражданам" и областной целевой программой "Дети Псковщины" (подпрограмма "Дети-сироты"), утвержденной постановлением Администрации области от 18.10.94г. N 93 и в целях создания наиболее благоприятных условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постановляю:

1. Создать с 1 декабря 1995 года отдел усыновления, опеки и попечительства Главного управления образования области в количестве 3 человек (главный специалист - руководитель отдела, главный специалист - юрист, специалист 1 категории - оператор ЭВМ).

2. Ввести с 1 декабря 1995 года в штатное расписание Главного управления образования области дополнительно одну штатную единицу главного специалиста за счет средств, предусмотренных на содержание Администрации области.

Установить, что ставки юриста и оператора ЭВМ вводятся за счет пересмотра действующего штатного расписания Главного управления образования области.

3. Дополнить пункт 2.2. Положения о Главном управлении образования области, утвержденного постановлением Администрации области от 30.03.94г. N 28, абзацем следующего содержания:

"осуществление регионального учета и организация последующего устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан Российской Федерации и иностранных граждан".

4. Начальнику Главного управления образования области Изъянову А.Т.:

4.1. Разработать и утвердить Положение об отделе усыновления, опеки и попечительства Главного управления образования области.

4.2. Утвердить штатное расписание Главного управления образования области с учетом внесенных изменений в пределах установленной штатной численности.

4.3. Решить вопросы, связанные с размещением отдела усыновления, опеки и попечительства, обеспечить его необходимым оборудованием для нормальной работы.

5. Рекомендовать главам администраций городов и районов области во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15.09.95г. N 917 принять меры по укреплению служб опеки и попечительства муниципальных органов образования квалифицированными кадрами.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное управление образования области.

     Первый заместитель Главы
     Администрации области                               В.А.Звонков

Псков,

15 ноября 1995

N 188

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»