АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О порядке рассмотрения проектов организации рубок
главного пользования и ведения лесного  хозяйства
на арендуемых участках лесного фонда

В соответствии с п.4 Положения о Межведомственной экспертной лесоводственно-экологической комиссии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.94 г. N 1034:

1. Создать областную межведомственную экспертную лесоводственно -экологическую комиссию для рассмотрения проектов организации рубок главного пользования и ведения лесного хозяйства на арендуемых участках лесного фонда с ежегодным отпуском древесины от 50 тыс.куб.метров.

2. Утвердить областную межведомственную экспертную лесоводственно-экологическую комиссию в составе:

     Кардаш                     - начальник управления лесами
     Лев Михайлович              председатель комиссии)

     Чевидаев                   - главный лесничий управления лесами
     Василий Антонович           (заместитель председателя комиссии)

     Иванов
     Анатолий Владимирович      - первый   заместитель  председателя
                                  областного комитета охраны природы

     Федоров                    - главный   специалист  комитета  по
     Валентин Викторович          промышленности и  производственной
                                  инфраструктуре       Администрации
                                  области

     Тимофеев                   - первый   заместитель  генерального
     Василий Михайлович           директора АО "Псковлестоппром"

При рассмотрении комиссией вопросов, затрагивающих интересы районов, в состав комиссии включается глава или заместитель главы администрации района.

3. Утвердить прилагаемое Положение об областной межведомственной экспертной лесоводственно-экологической комиссии.

  

   Глава администрации области                                                    В.Н. Туманов


г. Псков
от 15 февраля 1995 года
N 67-р

"УТВЕРЖДЕНО"

распоряжением  администрации области
от 15.02.95 г. N 67-р


ПОЛОЖЕНИЕ
об областной межведомственной экспертной
лесоводственно - экологической  комиссии

1. Настоящее Положение об областной межведомственной экспертной лесоводственно- экологической комиссии (далее именуется - комиссия) разработано в соответствии с Положением о Межведомственной экспертной лесоводственно-экологической комиссии, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.1994 г. N 1034.

2. Главной задачей комиссии является экспертиза проектной документации на арендуемые участки лесного фонда в целях обеспечения непрерывного и неистощительного использования лесных ресурсов, своевременного и качественного воспроизводства лесов в соответствии с требованиями Основ лесного законодательства Российской Федерации, правил и нормативов ведения лесного хозяйства.

3. Комиссия рассматривает проекты организации рубок главного использования и ведения лесного хозяйства на арендуемых участках лесного фонда области при ежегодном отпуске древесины до 50 тыс.куб. метров.

4. Проекты, по которым имеются не отрегулированные разногласия между проектными организациями, лесопользователями и владельцами лесного фонда, должны направляться на рассмотрение межведомственной экспертной лесоводственно-экологической комиссии Российской Федерации (г. Москва).

5. При анализе проектных документов комиссия устанавливает:

- обоснованность принятых норм лесопользования, обеспечивающих непрерывное и неистощительное использование лесных ресурсов;

- соответствие планов рубок леса и подсечки насаждений, мероприятий по лесовосстановлению, противопожарному устройству, намечаемого размещения лесопромышленных объектов на арендуемых участках лесного фонда лесоводственным и экологическим требованиям.

6. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией РФ и законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и администрации области, постановлениями областного Собрания депутатов, распоряжениями администраций районов, принятыми в пределах их компетенции, и настоящим Положением.

7. На представляемые для рассмотрения комиссией проекты организации рубок главного пользования и ведения лесного хозяйства на арендуемых участках лесного фонда в соответствии с настоящим Положением должны иметься заключения от владельцев лесного фонда, государственных лесхозов, районных комитетов по охране природы, согласованные с администрациями районов.

8. На заседания комиссии приглашаются представители администраций районов, лесопользоватей и других заинтересованных организаций.

9. Комиссия в течение 30 дней рассматривает представленные проектные документы и выносит по ним свое решение.

10. Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в комиссии, управления лесами, областного комитета по охране природы, а также лесопользоватей, осуществляющих аренду участков лесного фонда.

11. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии или по его поручению заместитель председателя комиссии.

12. Комиссия имеет право создавать при необходимости рабочие группы из числа специалистов предприятий и организаций для изучения и подготовки предложений по вопросам ее компетенции.

13. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на управление лесами.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»