АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах государственной поддержки в восстановлении и реставрации
памятников   истории  и  культуры,  находящихся  в
пользовании религиозных объединений

На основании п. 2 распоряжения Президента Российской Федерации от 19 июля 1996 года N 373-рп, в целях оказания государственной поддержки в восстановлении и реставрации памятников истории и культуры, находящихся в пользовании религиозных объединений:

1. Финансовому управлению области при формировании проекта бюджета области на 1997 год рассмотреть вопрос о возможности освобождения религиозных объединений от областных налогов при осуществлении ими восстановления и реставрации находящихся в их пользовании культовых зданий, строений и иных объектов религиозного назначения, являющихся памятниками истории и культуры.

2. Комитетам по социальной политике и экономики Администрации области, финансовому управлению области подготовить предложения областному Собранию депутатов по вопросу освобождения религиозных объединений от областных налогов при осуществлении ими восстановления и реставрации памятников истории и культуры, находящихся в пользовании религиозных объединений.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления городов Пскова и Великие Луки, районов области при формировании проектов соответствующих бюджетов на 1997 год рассмотреть вопрос о предоставлении религиозным объединениям льгот по налогообложению, аналогичных указанным в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на комитет по социальной политике Администрации области.

     Глава Администрации области                        В.Н. Туманов

Верно: Павлова


г. Псков

от 14 августа 1996 года

N 371-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»