АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по предупреждению аварий зданий и сооружений
на территории области

В связи со случаями аварий на объектах области, а также в целях предупреждения возникновения аварийного состояния на строящихся и эксплуатируемых зданиях и сооружениях на территории области:

1. Мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов создать комиссии под председательством заместителей глав администраций городов и районов с привлечением архитекторов и квалифицированных специалистов для организации проведения технического обследования объектов, незавершенного строительства, а также объектов находящихся в эксплуатации.

По результатам обследования подготовить план мероприятий по предупреждению аварийных состояний и представить до 15.09.96г. Главному управлению архитектуры и градостроительства области, принять меры к обязательному его выполнению.

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства области усилить контроль за качеством строительства и соблюдением законодательства Российской Федерации по вопросам строительства в городах и районах области, не допускать строительства объектов без проведения экспертизы проектной документации и разрешения на производство работ.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Главное управление архитектуры и градостроительства области.

     Глава Администрации
     области                                             В.Н.Туманов

Псков,

12 августа 1996 года

N 369-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»