АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об образовании областной комиссии по контролю
за платежами в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды

В целях координации деятельности по укреплению платежной дисциплины, обеспечению своевременности и полноты уплаты организациями налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды:

1. Образовать оперативную областную комиссию по контролю за платежами в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в составе:

Звонков В.А.       - первый заместитель Главы Администрации области

    Бибикова Е.В      - управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области

   Гоголев В.Н.         - начальник Государственной налоговой инспекции по Псковской области

Комсюков В.Г.    - прокурор области (по согласованию)

   Кушнир О.А.          - председатель государственно-правового комитета Администрации области

   Лысковец И.М     - начальник управления юстиции Псковской области

  Павлов Н.П.          - начальник управления федерального казначейства по Псковской области

  Подзноев Г.С.      - начальник управления департамента налоговой полиции РФ Псковской области

  Полещенко В.И.  - начальник финансового управления области

  Савин С.Н.           - начальник Главного управления ЦБ РФ по Псковской области

  Федоров В.Н.      - директор территориального агентства Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) области

Щадрин С.Ф.      - начальник управления внутренних дел области

2. Утвердить первого заместителя Главы Администрации области Звонкова В.А. председателем областной комиссии по контролю за платежами в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

3. Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по контролю за платежами в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

     Глава Администрации
     Псковской области                                   В.Н.Туманов

Псков,
4 июля 1996 года
N 313-р


Утверждено
распоряжением Администрации
области от 4.07.96г. N 313-р

ПОЛОЖЕНИЕ
об областной комиссии по контролю за платежами
в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Областная комиссия по контролю за платежами в бюджеты всех уровней (далее именуемая - Комиссия) является органом, координирующим деятельность по укреплению платежной дисциплины в области, обеспечению своевременности и полноты внесения налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды (далее налоги и иные платежи).

1.2. Комиссия создается распоряжением Главы Администрации области и осуществляет свою деятельность при Администрации области.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом и законами области, иными федеральными и областными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

2.1. Изучение причин невнесения налогов и иных платежей и принятие решений по их устранению.

2.2. Анализ состояния платежной дисциплины в сфере экономики, по отраслям хозяйства области, районам (городам), предприятиям и организациям.

2.3. Разработка рекомендаций, направленных на ликвидацию задолженностей по налогам и иным платежам.

2.4. Координация деятельности территориальных федеральных органов, органов управления Администрации области, органов местного самоуправления по обеспечению своевременности и полноты внесения налогов и иных платежей, по выявлению предприятий и организаций, уклоняющихся от уплаты налогов и иных платежей и иным вопросам, относящимся к ведению Комиссии.

2.5. Разработка и рассмотрение проектов актов Администрации области по вопросам, связанным с платежами, расчетами.

2.6. Анализ действенности применения финансовых и иных санкций за нарушение предприятиями, организациями и гражданами налогового законодательства.

2.7. Содействие контролю за соблюдением налогового законодательства, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налогов и иных платежей.

2.8. Регулярное информирование Главы Администрации области о состоянии платежной и налоговой дисциплины в области и мерах, принимаемых Комиссией по ее укреплению и увеличению доходной базы областного и местных бюджетов.

III. КОМИССИЯ ИМЕЕТ ПРАВО:

3.1. Запрашивать и получать от налоговых органов области, иных территориальных федеральных органов,органов управления Администрации области, органов местного самоуправления, а также предприятий и организаций необходимую информацию.

3.2. Заслушивать на своих заседаниях руководителей и должностных лиц предприятий и организаций, представителей органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии.

3.3. Вносить предложения о привлечении к дисциплинарной, административной и иной установленной законодательством ответственности руководителей и должностных лиц предприятий и организаций, виновных в сокрытии дохода, иных объектов налогообложения, а также в отсутствии бухгалтерского учета или ведении его с нарушением установленного порядка.

3.4. Рассматривать предложения областных органов управления, органов местного самоуправления, иных заинтересованных структур и хозяйствующих субъектов по вопросам укрепления платежной дисциплины.

3.5. Вносить Главе Администрации, органам местного самоуправления и хозяйствующим субъектам соответствующие предложения об устранении условий, способствующих уклонению от внесения налогов и иных платежей, в том числе по организованным и кадровым вопросам для нормализации платежной дисциплины.

3.6. Осуществлять контроль за расходованием средств, поступающих на расчетные счета организаций - неплатильщиков.

3.7. Давать предложения в государственную налоговую инспекцию и территориальное агентство Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) области об инициировании судебных и внесудебных процедур по уплате платежей в бюджеты и внебюджетные фонды с неплательщиков налогов.

3.8. Осуществлять контроль за реализацией предложений и рекомендаций Комиссии.

IY. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

4.1. Основной формой работы Комиссии являются заседания. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, а также по инициативе одного из ее членов. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более двух третей ее членов.

4.2. На заседания Комиссии могут быть приглашены представители федеральных и областных органов власти, органов местного самоуправления, руководители и должностные лица предприятий, общественных объединений и средств массовой информации.

4.3. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, участвующих в заседании, и оформляются протоколом, подписанным председательствующим на заседании.

4.4. Руководители органов - члены Комиссии обеспечивают выполнение решений в части, относящейся к ведению и компетенции возглавляемых ими органов.

4.5. В целях подготовки материалов и проектов документов по конкретным вопросам, вынесенным на рассмотрение Комиссии, сбора и направления необходимой в связи с этим информации в различные государственные органы, при Комиссии формируются рабочие группы.

4.6. Председатель комиссии:

осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;

созывает заседания Комиссии;

истребует информацию, необходимую для работы Комиссии;

организует рабочие группы;

извещает членов Комиссии и приглашенных на ее заседания лиц о повестке дня, с приложением проектов документов, подлежащих обсуждению и других материалов;

разрабатывает проекты планов работы Комиссии и представляет их на рассмотрение Комиссии;

анализирует ход выполнения решений Комиссии;

выполняет иные функции по руководству и организации деятельности Комиссии.

4.7. Члены Комиссии:

вносят предложения по вопросам, относящимся к деятельности Комиссии, с обоснованием необходимости их рассмотрения, путей и способов решения;

вносят проекты документов, иные материалы, требующие обсуждения и принятия решения;

участвуют в обсуждении и выработке решений по вопросам, вынесенным на рассмотрение Комиссии;

вносят предложения по оценке эффективности принятых решений и мер по их реализации.

4.8. Члены Комиссии при обсуждении вопросов пользуются равными правами.

Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов председатель Комиссии имеет право решающего голоса.

Решения Комиссии направляются Главе Администрации

4.9. Решения Комиссии, принятые в пределах своей компетенции, являются обязательными для областных органов управления. органов местного самоуправления и доводятся им в виде выписок из протоколов заседаний Комиссии.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»