АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации Федерального закона "О погребении и похоронном деле" в области

Во исполнение Федерального закона "О погребении и похоронном деле":

1. Органам местного самоуправления обеспечить создание специализированных служб по вопросам похоронного дела в системе жилищно-коммунального хозяйства городов и районов области для предоставления гарантированного перечня услуг по погребению.

2. Комитету экономики Администрации области:

2.1. По согласованию с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области, Псковским региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации, финансовым управлением области, ГП "Псковжилкоммунсервис" определить в месячный срок стоимость экономически обоснованных услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению, предназначенную для возмещения в десятидневный срок специализированной службе по вопросам похоронного дела за счет средств:

Пенсионного фонда Российской Федерации - на погребение умерших пенсионеров;

фонда социального страхования Российской Федерации - на погребение умерших работавших граждан и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан;

областного бюджета - в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

2.2. В соответствии с постановлением Администрации области от 10 апреля 1995 года N 67 "О государственном регулировании цен (тарифов)" осуществлять регулирование цен (тарифов) на предметы похоронного ритуала и ритуальные услуги, реализуемые (оказываемые) сверх гарантированного перечня услуг по погребению, постоянно контролировать их применение.

3. В соответствии с пунктом 5 статьи 9 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" гражданам, получившим предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи услуги, социальное пособие на погребение, предусмотренное статьей 10 настоящего Федерального закона, не выплачивается.

4. Финансовому управлению области, отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области, Псковскому региональному отделению фонда социального страхования Российской Федерации в месячный срок разработать порядок возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению из средств соответствующих бюджетов.

5. Контроль за выполнением распоряжение возложить на комитет по социальной политике Администрации области.

     Глава Администрации области                         В.Н.Туманов

Псков,

7 мая 1996 года

N 211-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»