АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О введении особого режима расчетов за тепловую энергию

В связи с систематическим уклонением целого ряда потребителей от уплаты за использованную ими тепловую энергию и возникшей в связи с этим задолженностью за газ, тепловую энергию и электроэнергию, ставящей под угрозу срыва подготовку к отопительному сезону 1995-1996 годов и руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1994 года N 307:

1. Ввести на территории Псковской области на период до 1 сентября 1995 года особый режим расчетов за потребленную тепловую энергию, отпускаемую потребителям.

2. Предоставить предприятиям-продавцам тепловой энергии право не безакцептное списание средств со счетов потребителей тепловой энергии, имеющих задолженность за использованную тепловую энергию.

3. Коммерческим банкам области, обслуживающим потребителей тепловой энергии, обеспечить в первоочередном порядке исполнение безакцептных платежных требований продавцов тепловой энергии, путем списания тридцати процентов ежедневных поступлений средств на расчетные счета потребителей, в погашение задолженности по расчетам за тепловую энергию, после уплаты внеочередных платежей по Указу Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 года N 1005.

4. Предприятиям-поставщикам тепловой энергии открыть специальные счета для аккумулирования средств, направляемых в соответствии с пунктом 3 данного распоряжения, сообщить о них потребителям тепловой энергии и расходовать эти средства исключительно в целях оплаты задолженности за природный газ, электроэнергию и воду.

5. Определить, что к предприятиям-потребителям тепловой энергии, рассчитавшимся по существующим долгам до 1 сентября 1995 года, не применяются штрафные санкции за несвоевременную уплату.

6. Предприятиям-должникам по оплате за тепловую энергию в недельный срок разработать и согласовать графики погашения существующих задолженностей до 1 сентября 1995 года.

7. Государственной налоговой инспекции по Псковской области (Гоголеву В.Н.), Главному управлению Центрального банка РФ по Псковской области (Савину С.Н.) на период действия особого режима расчетов за тепловую энергию налоговых санкций не применять к коммерческим банкам, исполняющим пункт 3 данного распоряжения.

8. Комитету по экономике Администрации Псковской области (Ранишевский Д.А.) в срок до 15 июля 1995 года подготовить типовые рекомендации по определению тарифов на тепловую энергию и воду и довести до сведения администраций городов и районов области.

9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации области.

     Первый заместитель Главы
     Администрации области                         В.А.Звонков

Псков,

30 июня 1995 года

N 332-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»