Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О порядке регулирования тарифов на услуги
водоснабжения и водоотведения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 05.02.2008 N 34
    
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Администрации области от 10.04.95 г. N 67 "О государственном регулировании цен (тарифов)" и в целях защиты экономических интересов потребителей от монопольного повышения цен и необходимого возмещения расходов предприятий, обеспечивающих его устойчивое функционирование и развитие отрасли водоснабжения и водоотведения :

1. По согласованию с главами администраций городов Пскова, Великие Луки и районов области предоставить право органам местного самоуправления осуществлять регулирование цен (тарифов) на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые предприятиями, расположенными на территории города (района), независимо от организационно-правовой формы.

2. Установить для предприятий водоснабжения и водоотведения независимо от организационно-правовой формы предельный уровень норматива рентабельности в размере 25 процентов к себестоимости.

При определении уровней регулируемых тарифов на указанные услуги учитывать рентабельность не выше предельного уровня и положения "Методики расчета экономически обоснованных ставок и тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства", утвержденной приказом комитета Российской Федерации по муниципальному хозяйству от 09.11.93 N 56.

3. В случае превышения фактической рентабельности установленного уровня, предприятия самостоятельно перечисляют в бюджет сумму прибыли, полученную сверх предельного уровня рентабельности, в сроки, установленные для представления отчетности.

Несоблюдение установленного порядка расценивается как нарушение государственной дисциплины цен и к предприятиям-нарушителям комитетом экономики Администрации области применяются экономические санкции, утвержденные в установленном порядке.

4. Главам администраций городов Пскова, Великие Луки и районов области принимать меры по утверждению в пределах предоставленных прав экономически обоснованных тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения и контролю за своевременным перечислением предприятиями, оказывающими указанные услуги, прибыли, полученной в результате превышения фактической рентабельности над предельным нормативом.

5. Комитету экономики Администрации области оказывать методическую и практическую помощь администрациям городов Пскова, Великие Луки и районов области в вопросах регулирования цен на услуги водоснабжения и водоотведения.

Рассматривать разногласия, возникающие между органами самоуправления и предприятиями, оказывающими указанные услуги, и выдавать заключения по вопросам обоснования уровней тарифов.

6. С введением в действие настоящего распоряжения считать утратившим силу распоряжение Администрации области от 27.04.94 г. N 246-р "О тарифах на коммунальные услуги".


     Первый заместитель
     Главы Администрации области                         В.А.Звонков

Псков,

28 июня 1995 года

N 322-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»