Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ  ПСКОВСКОЙ  ОБЛАСТИ
КОМИТЕТ  ЭКОНОМИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О регулировании цен на ритуальные услуги

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Администрации области
от 27.08.2007 N 201-р

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Администрации области от 10.04.95г. N 67 "О государственном регилировании цен (тарифов)" и в целях защиты населения от монопольного роста цен на социальнозначимые услуги:

1. Установить предельный норматив рентабельности в размере 25 процентов к себестоимости, применяемый при формировании свободных цен на ритуальные услуги, оказываемые населению предприятиями области независимо от организационно-правовой формы.

В случае превышения фактической рентабельности установленного уровня предприятия самостоятельно перечисляют в бюджет сумму прибыли, полученную сверх предельного уровня рентабельности в сроки установленные для представления отчётности.

Несоблюдение установленного порядка расценивается как нарушение государственной дисциплины цен и к предприятиям - нарушителям комитетом экономики Администрации области применяются экономические санкции, утверждённые в установленном порядке.

2. Отделу цен комитета экономики Администрации области осуществлять постоянный контроль за соблюдением порядка установления и применения цен на ритуальные услуги, оказывать предприятиям методидескую и практическую помощь в вопросах ценообразования на них.

     Заместитель председателя
     комитета экономики                                 В.Г.Лебедева

Псков,

19 июня 1995 года

N 7-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»