АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О государственном регулировании цен на хлеб и булочные изделия

В соответствии с постановлением администрации области от 28.11.95г. N 195 "О государственном регулировании цен на социально значимые виды продовольственных товаров", в целях недопущения необоснованного роста цен на хлеб и булочные изделия и с учетом предоставленных администрации города прав, постановляю:

1. Ввести с 25 января 1996 года предварительное декларирование администрации города повышения свободных оптовых цен на регулируемые виды хлеба и булочные изделия, предусмотренные в приложении N 1 к указанному выше постановлению администрации области, по следующим хлебопекарным предприятиям:

- АООТ "Псковский хлебокомбинат"

- АООТ "Псковхлеб"

2. Предприятиям АООТ "Псковский хлебокомбинат" (Почернину В.И.) и АООТ "Псковхлеб" (Бобылеву В.А.):

2.1. Принять к исполнению "Порядок декларирования уполномоченным органам повышения свободных оптовых цен (тарифов) на вырабатываемую и реализуемую предприятиями области продукцию (товары, услуги), на которую вводится государственное регулирование цен (тарифов)", утвержденный заместителем главы администрации Псковской области Б.Г.Полозовым 22 декабря 1995 года.

2.2. Представлять в отдел цен администрации города материалы по декларированию цен в случае их повышения.

3. Заместителю главы администрации города Б.С.Мануйлову обеспечить регистрацию декларируемых предприятиями свободных оптовых цен на хлеб и булочные изделия.

4. Предприятия оптовой и розничной торговли, имеющим финансовую поддержку за счет средств местных бюджетов, обеспечить применение с 10 декабря 1995 года торговых надбавок и снабженческо-сбытовых наценок, не превышающих предельные размеры, установленные приложением N 2 к вышеуказанному постановлению администрации области.

5. Отделу цен администрации города (А.В.Костылевой):

5.1. Провести на 10 декабря 1995 года регистрацию свободных оптовых цен на регулируемые виды хлеба и булочных изделий, вырабатываемые вышеуказанными хлебопекарными предприятиями города, на которые вводится регулирование цен.

5.2. Осуществлять постоянный контроль за соблюдением хлебопекарными предприятиями, предприятиями оптовой и розничной торговли города установленного порядка ценообразования на указанную продукцию, применяя к предприятиям-нарушителям предусмотренные действующим законодательством и другими нормативными актами экономические и административные формы наказания.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Б.С.Мануйлова.


     Глава администрации г.Пскова                      А.В.Прокофьев

Псков,

23 января 1996 года

N 5


Текст документа сверен по:

"Муниципальный вестник"

N 24, 1996 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»