Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПРИКАЗ



22 июня 2012 года № 96



Об утверждении административного регламента Государственной ветеринарной службы Забайкальского края
по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии проектной документации
действующим ветеринарным нормам и правилам при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе
в эксплуатацию предприятий по производству и хранению продуктов животноводства

_________________________________________________________________
Утратил силу с 11 сентября 2013 года на основании приказа  Государственной
ветеринарной службы Забайкальского края от 28 августа 2013 года № 92
__________________________________________________________________
(с изменениями на 19 февраля 2013 года)

   

   _________________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

приказом Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 18 сентября 2012 года № 131 (Эталонный банк правовой информации "Законодательство России" (www. e-zab.ru) от 2 октября 2012 года );

приказом Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 19 февраля 2013 года № 19 (Эталонный банк правовой информации "Законодательство России" (www. e-zab.ru) от 26 февраля 2013 года)

________________________________________________________________________       


В соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года № 266 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»,

    

    приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент Государственной ветеринарной службы Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии проектной документации действующим ветеринарным нормам и правилам при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе в эксплуатацию предприятий по производству и хранению продуктов животноводства.

2. Опубликовать настоящий приказ в электронном издании «Эталонный банк правовой информации «Законодательство России».


Руководитель
Е.М.Логинов



УТВЕРЖДЕН
приказом руководителя Государственной ветеринарной службы Забайкальского края
22 июня 2012 года № 96
(с изменениями, внесенными
приказами Государственной ветеринарной службы Забайкальского края:
от 18 сентября 2012 года № 131 , от 19 февраля 2013 года № 19 )

     

Административный регламент
Государственной ветеринарной службы Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по
выдаче заключений о соответствии проектной документации действующим ветеринарным нормам и правилам
при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе в эксплуатацию предприятий по производству
и хранению продуктов животноводства

1. Общие положения


     1.1. Предмет регулирования регламента      

Административный регламент по предоставлению Государственной ветеринарной службой Забайкальского края (далее - Госветслужба) государственной услуги по выдаче заключений о соответствии проектной документации действующим ветеринарным нормам и правилам при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе в эксплуатацию предприятий по производству и хранению продуктов животноводства (далее - административный регламент) регулирует порядок предоставления Госветслужбой государственной услуги по выдаче заключений о соответствии проектной документации действующим ветеринарным нормам и правилам при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе в эксплуатацию предприятий по производству и хранению продуктов животноводства (далее - государственная услуга).

     1.2. Круг заявителей      

1.2.1. Заявителями в рамках административного регламента выступают физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие осуществить строительство, реконструкцию, модернизацию и ввод в эксплуатацию предприятия по производству и хранению продуктов животноводства.

1.2.2. От имени заявителей могут выступать лица, действующие на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.     

     1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги      

1.3.1. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить:

1.3.1.1. по месту нахождения Госветслужбы в отделе ветеринарной инспекции по адресу: 672001, Забайкальский край, г. Чита, 1 микрорайон, дом 3, помещение 3;

1.3.1.2. по телефону (факсу): 8 (3022) 32-96-00;

1.3.1.3. путем письменного обращения;

1.3.1.4. посредством обращения по электронной почте: gvs@gosvet.e-zab.ru или gosvetzk@yandex.ru;

1.3.1.5. в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте: http://gosvet.e-zab.ru;

1.3.1.6. в государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края»: http://www.pgu.e-zab.ru.

1.3.2. График работы Госветслужбы:

Понедельник-четверг: 8.45-18.00

Пятница: 8.45-16.45

Обеденный перерыв: 13.00-14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье.

1.3.3. На информационных стендах по месту нахождения Госветслужбы и на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» размещается следующая информация:

место нахождения, график работы, номера справочных телефонов, адреса официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и электронной почты;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги;

перечень документов, которые необходимо представить заявителю для предоставления государственной услуги;

краткое изложение процедуры предоставления государственной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы;

порядок обжалования заявителем действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги;

текст административного регламента.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размером не менее 14), без исправлений, наиболее важные места выделяются другим шрифтом.

1.3.4. При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалисты Госветслужбы подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам в рамках предоставления государственной услуги.

1.3.5. Письменные обращения заявителей о правилах предоставления государственной услуги, включая обращения, поступившие по электронной почте, факсимильной связи, рассматриваются в течение 30 календарных дней.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», руководитель органа, предоставляющего государственную услугу, должностное лицо, либо уполномоченное на то лицо, вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

1.3.6. Ответы на письменные обращения направляются на бланке письма Госветслужбы за подписью руководителя, заместителя руководителя и должны содержать ответы на поставленные вопросы в рамках процедур и условий предоставления государственной услуги, а также фамилию, имя, отчество и номер телефона исполнителя.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

    2.1. Наименование государственной услуги      

Выдача заключений о соответствии проектной документации действующим ветеринарным нормам и правилам при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе в эксплуатацию предприятий по производству и хранению продуктов животноводства.     

2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края непосредственно предоставляет государственную услугу.     

2.3.Запрет на требование от заявителя избыточных документов и информации или осуществления избыточных действий   

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации или нормативным правовым актом Забайкальского края.


2.4. Описание результатов предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является выдача заключения о соответствии проектной документации действующим ветеринарным нормам и правилам при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе в эксплуатацию предприятий по производству и хранению продуктов животноводства (далее - Заключение), либо выдача мотивированного отказа в выдаче заключения о соответствии проектной документации действующим ветеринарным нормам и правилам при строительстве, реконструкции, модернизации и вводе в эксплуатацию предприятий по производству и хранению продуктов животноводства (далее - мотивированный отказ).

2.5. Сроки предоставления государственной услуги     

2.5.1. Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать двадцати рабочих дней со дня приема документов.

2.5.2. При предоставлении заявителем дополнительно к заявлению документов, установленных разделом 2.8. административного регламента, срок предоставления государственной услуги не должен превышать пятнадцати рабочих дней со дня приема документов.

2.5.3. Срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги составляет не более пяти рабочих дней со дня принятия решения. Если заявитель подтверждает свое намерение получить документы лично, то они выдаются в течение пяти рабочих дней с момента их готовности.

В случае неявки заявителя в течение пяти рабочих дней для получения документов лично они отправляются по почте.

2.5.4. Прием документов от заявителей производится в режиме общей очереди. Время ожидания в очереди не должно превышать (пятнадцать) минут. (Пункт 2.5.4 в редакции  приказа Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 19 февраля 2013 года № 19 , см. первоначальную редакцию)

2.6. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги      

Отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги регулируются:

Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии» (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 24, ст. 857; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. 1), ст. 2; 2004, № 27, ст. 2711; 2005, № 19, ст. 1752; 2006, № 52 (ч. 1), ст. 5498; 2007, № 30, ст. 3805; 2008, № 24, ст. 2801; 2009, № 1, ст. 21; 2010, № 50, ст. 6614; 2011, № 1, ст. 6; 2011, № 30, ст. 4590);

Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства РФ 2006, № 19, ст. 2060; 2010, № 27, ст. 3410; 2010, № 31, ст. 4196);

Федеральным законом от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (Собрание законодательства РФ 2009, № 7, ст. 776; 2011, № 29, ст. 4291);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства РФ 2010, № 31, ст. 4179; 2011, № 15, ст. 2038; № 27, ст. 3873 ст. 3880; № 29, ст. 4291; № 30 (ч. 1), ст. 4587; № 49 (ч. 5), ст. 7061);

Законом Забайкальского края от 7 декабря 2009 года № 292-ЗЗК «О ветеринарии в Забайкальском крае» (Забайкальский рабочий, 2009, № 228; 2011, № 100);

постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2010 года № 212 «Об утверждении Положения о Государственной ветеринарной службе Забайкальского края» (Азия-Экспресс, 2010, № 36; 2011, № 14/1; 2011, № 19/1);

иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем      

2.7.1. Для предоставления государственной услуги, заявитель должен представить следующие документы:

2.7.1.1. Для физических лиц:

заявление на имя руководителя Госветслужбы по установленной форме (приложение №1 к административному регламенту);

копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

копии правоустанавливающих документов на земельный участок, право на который не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

копию проектной документации;

2.7.1.2. Для юридических лиц:

заявление на имя руководителя Госветслужбы по установленной форме (приложение №1 к административному регламенту);

копии правоустанавливающих документов на земельный участок, право на который не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

копии учредительных документов и документов, подтверждающих полномочия руководителя юридического лица;

копию проектной документации.

2.7.1.3. Для индивидуальных предпринимателей:

заявление на имя руководителя Госветслужбы по установленной форме (приложение №1 к административному регламенту);

копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

копии правоустанавливающих документов на земельный участок, право на который не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

копию проектной документации.

2.7.2. Документы, представляемые заявителями, должны соответствовать следующим требованиям:

тексты документов написаны разборчиво, в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных исправлений;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»