РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ И ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПРИКАЗ



26 июля 2013 года № 296

Об утверждении платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей
максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в
данной точке присоединения энергопринимающих устройств) к электрическим сетям ОАО «РЖД»
на территории  Забайкальского края

 


В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861, постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1178, приказом ФСТ России от 11 ноября* 2012 года № 209-э/1, подпунктом 10.2.7. пункта 10 главы 2 Положения о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края на основании заключения и решения Правления

приказываю:     

1. Утвердить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «РЖД» на территории Забайкальского края энергопринимающих устройств заявителей максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), при присоединении заявителя по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности, в размере 466,10 рублей (без НДС) или 550 рублей (с НДС) за одно присоединение.

2. Утвердить экономически обоснованную плату за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «РЖД» на территории Забайкальского края заявителей с максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), в размере 10 746 рублей (без НДС) за одно присоединение.

3. Утвердить выпадающие доходы от технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «РЖД» на территории Забайкальского края заявителей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), при присоединении заявителей по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности, в размере 709 285,13 рублей (без НДС).

4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

     И.о. руководителя службы
     В.И.Паздников


____________

* Вероятно ошибка оригинала в написании даты. Следует читать: " от 11 сентября 2012 года № 209-э/1". - Примечание изготовителя базы данных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»