Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2013 года N 119

О некоторых мерах по реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 26 марта 2013 года N 17

г. Чита

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 25.10.2013 года N 463 НГР: ru92000201301409}

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 26 марта 2013 года N 17 "О внесении изменений в постановление Губернатора Забайкальского края от 17 ноября 2009 года N 38 "О структуре исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Упразднить Министерство промышленности и энергетики Забайкальского края.

2. Реорганизовать Министерство социальной защиты населения Забайкальского края и Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края в форме присоединения Министерства трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края к Министерству социальной защиты населения Забайкальского края, переименовав последнее в Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края, передав ему функции Министерства трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края в области трудовых отношений, реализации государственной демографической политики.

3. Переименовать Министерство экономического развития Забайкальского края в Министерство экономического развития и промышленной политики Забайкальского края, передав ему функции упраздняемого Министерства промышленности и энергетики Забайкальского края в области региональной промышленной политики.

4. Передать Министерству природных ресурсов и экологии Забайкальского края функции упраздняемого Министерства промышленности и энергетики Забайкальского края в области организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, недропользования, лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

5. Передать Министерству территориального развития Забайкальского края функции упраздняемого Министерства промышленности и энергетики Забайкальского края в области государственного регулирования и контроля в электроэнергетике, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, теплоснабжения, обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса в Российской Федерации.

6. Передать Министерству экономического развития и промышленной политики Забайкальского края функции Министерства территориального развития Забайкальского края по осуществлению инвестиционной деятельности в части координации и методического руководства деятельностью по формированию и разработке государственных программ Забайкальского края, а также методического руководства разработкой ведомственных целевых программ Забайкальского края.

7. Передать Администрации Губернатора Забайкальского края функции Департамента управления делами Губернатора Забайкальского края в области документационного обеспечения деятельности Губернатора Забайкальского края, Правительства Забайкальского края, Администрации Губернатора Забайкальского края.

8. Установить, что исполнительные органы государственной власти Забайкальского края, которым в соответствии с настоящим постановлением переданы соответствующие функции, являются их правопреемниками по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

9. Руководителям исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, указанных в пунктах 2-7 настоящего постановления, в месячный срок представить на утверждение Правительства Забайкальского края положения о соответствующих исполнительных органах государственной власти Забайкальского края.

10. Руководителям ликвидируемого и реорганизуемых исполнительных органов государственной власти Забайкальского края:

1) обеспечить в установленные законодательством сроки проведение необходимых процедур, связанных с реорганизацией (ликвидацией) соответствующих исполнительных органов государственной власти и предоставление высвобождаемым работникам льгот и компенсаций в соответствии с действующим законодательством, предусмотрев в составе ликвидационных (реорганизационных) комиссий представителей соответственно Министерства финансов Забайкальского края и Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края;

2) передаточные акты (ликвидационный баланс) представить на утверждение Правительства Забайкальского края не позднее 01 июля 2013 года.

11. Внести изменения в постановление Правительства Забайкальского края от 01 декабря 2009 года N 439 "О мерах по реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 17 ноября 2009 года N 38" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 02 марта 2010 года N 81 и от 15 декабря 2011 года N 467), изложив приложение к постановлению в новой редакции (прилагается).

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Забайкальского края
К.К.Ильковский


ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства

Забайкальского края


"ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства

Забайкальского края

от 01 декабря 2009 года N 439

(в редакции постановления

Правительства Забайкальского края

29 марта 2013 года N 119)

Перечень исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, контроль и координацию деятельности которых осуществляют Губернатор Забайкальского края и заместители председателя Правительства Забайкальского края


1. Губернатор Забайкальского края:

1) Администрация Губернатора Забайкальского края;

2) Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края;

3) Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации;

4) Министерство финансов Забайкальского края;

5) Министерство международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края;

6) Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края;

7) Государственная ветеринарная служба Забайкальского края;

8) Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края.

2. Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края:

1) Министерство экономического развития и промышленной политики Забайкальского края;

2) Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края;

3) Министерство территориального развития Забайкальского края;

4) Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края;

5) Департамент информатизации и связи Забайкальского края;

6) Государственная служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Забайкальского края;

7) Государственная лесная служба Забайкальского края;

8) Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края;

9) Государственная жилищная инспекция Забайкальского края;

10) Инспекция государственного строительного надзора Забайкальского края;

11) Государственная экологическая инспекция Забайкальского края.

3. Заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края:

1) Департамент управления делами Губернатора Забайкальского края;

2) Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края;

3) Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края;

4) Департамент государственных закупок Забайкальского края;

5) Государственная финансовая инспекция Забайкальского края.

4. Заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам:

1) Министерство здравоохранения Забайкальского края;

2) Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края;

3) Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края;

4) Министерство культуры Забайкальского края;

5) Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края;

6) Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края;

7) Департамент по делам архивов Забайкальского края;

8) Государственная служба занятости населения Забайкальского края.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»