ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 декабря 2012 года № 567


О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 17 декабря 2012 года № 545 «О расходовании субсидий
 из бюджета Забайкальского края за счет средств, поступивших из федерального бюджета, на закупку произведенных на территории
 государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе,
 трамваев и троллейбусов»



В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края Правительство Забайкальского края,

постановляет:

1. Внести в Постановление Забайкальского края от 17 декабря 2012 года № 545 «О расходовании субсидий из бюджета Забайкальского края за счет средств, поступивших из федерального бюджета, на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 19 декабря 2012 года № 556) следующие изменения:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Предоставить субсидии из бюджета Забайкальского края за счет средств, поступивших из федерального бюджета на закупку троллейбусов автобуса, работающего на газомоторном топливе, произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства, бюджетам следующих муниципальных образований Забайкальского края:

- городского округа «Город Чита» на закупку 8 троллейбусов в сумме 24,0 млн. рублей;

- муниципального района «Шилкинский район» для городского поселения «Шилкинское» на закупку 1 автобуса, работающего на газомоторном топливе, в сумме 2,5 млн. рублей.»

2) дополнить новым пунктом 2 следующего содержания:

«2. Министерству территориального развития Забайкальского края произвести закупку 16 троллейбусов за счет средств, поступивших из федерального бюджета в сумме 48,0 млн. рублей и средств бюджета Забайкальского края в сумме 32,0 млн. рублей.»

3) пункт 2 считать пунктом 3.

2. Внести изменения в Порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета Забайкальского края за счет средств, поступивших из федерального бюджета, бюджету городского округа «Город Чита» на закупку троллейбусов и бюджету городского поселения «Шилкинское» на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, утвержденный постановлением Правительства Забайкальского края от 17 декабря 2012 года № 545 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 19 декабря 2012 года № 556), изложив его в новой редакции (прилагается).      

И.о. председателя Правительства Забайкальского края
 А.А.Холмогоров

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Забайкальского края
25 декабря 2012 года № 567

Порядок
предоставления и расходования субсидий из бюджета Забайкальского края за счет средств, поступивших из федерального бюджета,
 бюджетам городского округа «Город Чита» на закупку троллейбусов и муниципального района «Шилкинский район»
для городского поселения «Шилкинское» на закупку автобуса, работающего на газомоторном топливе

1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий из бюджета Забайкальского края за счет средств, поступивших из федерального бюджета, бюджетам городского округа «Город Чита» и муниципального района «Шилкинский район» (далее - муниципальные образования) для городского поселения «Шилкинское» на закупку троллейбусов и автобуса, работающего на газомоторном топливе, произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства (далее - субсидии).

2. Целевое направление субсидий - закупка произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов и автобуса, работающего на газомоторном топливе.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований при условии обеспечения софинансирования расходов из бюджетов муниципальных образований по целевым направлениям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключаемых между Министерством территориального развития Забайкальского края (далее - Министерство) и органами местного самоуправления муниципальных образований.

5. Министерство представляет в Министерство финансов Забайкальского края заявки на финансирование субсидий в соответствии с кассовым планом.

6. Министерство финансов Забайкальского края исполняет заявки на финансирование субсидий и осуществляет перечисление средств в Министерство в пределах кассового плана по расходам бюджета на соответствующий месяц.

7. Министерство в срок не более 5-ти рабочих дней перечисляет субсидии бюджетам муниципальных образований.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в Министерство отчеты об использовании субсидий по форме и в сроки, установленные соглашениями, предусмотренными пунктом 4 настоящего Порядка.

9. Министерство на основании отчетов муниципальных образований ежемесячно до 12-го числа месяца, следующего за отчетным, формирует сводный отчет и направляет его в Министерство финансов Забайкальского края.

10. Субсидии, используемые органами местного самоуправления муниципальных образований не по целевому назначению или с нарушением условий их получения, подлежат возврату в бюджет Забайкальского края в течение 3 месяцев со дня выявления нецелевого использования субсидий или использования их с нарушением условий получения.

11. Неиспользованные субсидии, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в бюджет Забайкальского края в течение 30 календарных дней со дня установления факта их неиспользования или предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований письменного уведомления об отказе в получении субсидий.

Неиспользованный на 1 января 2013 г. остаток субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет уполномоченным органом государственной власти Субъекта, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Субъекта по возврату остатков субсидий, в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется соответствующими органами государственного финансового контроля Забайкальского края и Министерством.

13. Ответственность за нецелевое использование субсидий, несоблюдение условий предоставления субсидий несут органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством.

____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»