Недействующий

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2012 года N 28-НПА

Об утверждении административного регламента Министерства культуры Забайкальского края по предоставлению государственной услуги "Согласование градостроительной документации, разрабатываемой для исторических поселений, и градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, включаемых в правила застройки муниципальных образований в порядке, установленном законом Забайкальского края"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства культуры Забайкальского края от 19.01.2015 N 1-НПА, вступившего в силу через десять дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

г.Чита

{Изменения и дополнения:

Приказ Министерства культуры Забайкальского каря от 12.09.2012 года N 37-НПА НГР: ru92000201201152}

В соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 08 ноября 2011 года N 398), пунктом 9.4.36. Положения о Министерстве культуры Забайкальского края, утвержденного постановлением Правительства Забайкальского края от 01 июня 2010 года N 220 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 21 декабря 2010 года N 482, от 30 декабря 2010 года N 532, от 22 февраля 2011 года N 45, от 05 мая 2011 года N 154, от 19 июля 2011 года N 258, от 22 ноября 2011 г. N 422), приказываю:

1. Утвердить административный регламент Министерства культуры Забайкальского края по предоставлению государственной услуги "Согласование градостроительной документации, разрабатываемой для исторических поселений, и градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, включаемых в правила застройки муниципальных образований в порядке, установленном законом Забайкальского края" (прилагается).

2. Настоящий приказ опубликовать в электронном издании "Эталонный банк правовой информации "Законодательство России", размещенном в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале Забайкальского края http://www.забайкальскийкрай.рф/.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр культуры
Г.П. Сыроватка



УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства культуры

Забайкальского края

от 25 июня 2012 года N 28-НПА



Административный регламент Министерства культуры Забайкальского края по предоставлению государственной услуги "Согласование градостроительной документации, разрабатываемой для исторических поселений, и градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, включаемых в правила застройки муниципальных образований в порядке, установленном законом Забайкальского края"



1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования регламента


Настоящий административный регламент Министерства культуры Забайкальского края (далее - Министерство) по предоставлению государственной услуги "Согласование градостроительной документации, разрабатываемой для исторических поселений, и градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, включаемых в правила застройки муниципальных образований в порядке, установленном законом Забайкальского края" (далее - регламент) разработан в целях реализации мероприятий административной реформы в Забайкальском края и повышения качества исполнения результатов предоставления государственной услуги.

Настоящий регламент регулирует отношения по осуществлению согласования градостроительной документации, разрабатываемой для исторических поселений, и градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, включаемых в правила застройки муниципальных образований в порядке, установленном законом Забайкальского края, а также определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.

1.2. Круг заявителей


Предоставление государственной услуги осуществляется по заявлению органа государственной власти, органа местного самоуправления, физического или юридического лица (их уполномоченных представителей) (далее - заявители).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить:

1) по месту нахождения Министерства по адресу: Забайкальский край, 672000, г. Чита, ул. Ленина, д.108, 5 этаж, кабинет 8;

2) по телефонам: 8 (302-2) 28-34-58, 28-34-56, факс (302-2) 28-34-50;

3) путем письменного обращения по адресу: Главпочтамт, а/я 32, г.Чита, 672000;

4) посредством обращения по электронной почте: culture-chita@mail.ru, pochta@minculture.e-zab.ru;

5) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства: http://минкультура.забайкальскийкрай.рф/ и в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края": http://www.pgu.e-zab.ru (далее по тексту - Портал услуг Забайкальского края);

6) на информационном стенде, расположенном по месту нахождения Министерства.

1.3.2. График работы Министерства: понедельник - четверг: 8:45 - 18:00; пятница: 8:45-16:45; обеденный перерыв: 13:00 - 14:00; выходные дни: суббота, воскресенье.

В предпраздничные дни продолжительность времени работы Министерства сокращается на 1 час.

1.3.3. На информационном стенде по месту нахождения Министерства и на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается следующая информация:

место нахождения, график работы, номера справочных телефонов, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и электронной почты Министерства;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст настоящего регламента;

порядок предоставления государственной услуги в виде блок-схемы (приложение N 3 к настоящему регламенту);

порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также его должностных лиц.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размером не менее 14), без исправлений, наиболее важные места рекомендуется выделять другим шрифтом.

1.3.4. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Министерства подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Во время консультирования необходимо избегать параллельных разговоров.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности принявшего телефонный звонок.

В случае если специалист Министерства, принявший звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы гражданину, последнему должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.3.5. Должностные лица Министерства не осуществляют консультирование заявителей, выходящее за рамки информирования о процедурах и условиях предоставления государственной услуги.

1.3.6. Письменное обращение, поступившее в Министерство, рассматривается в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

Ответы на письменные обращения заявителей направляются на бланке Министерства за подписью министра культуры Забайкальского края или лица, исполняющего обязанности руководителя Министерства (далее - руководителя Министерства) и должны содержать ответы на поставленные вопросы в рамках процедур и условий предоставления государственной услуги, а также фамилию, имя, отчество и номер телефона исполнителя.

1.3.7. Ответ на обращение, поступившее в Министерство в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Ответы на обращения, полученные по электронной почте, даются в порядке, установленном в пункте 1.3.6 настоящего регламента.

1.3.8. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления услуги можно получить посредством письменного обращения, в том числе с использованием факсимильной связи, официального сайта Министерства, а также с использованием Портала услуг Забайкальского края.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


Согласование градостроительной документации, разрабатываемой для исторических поселений, и градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, включаемых в правила застройки муниципальных образований в порядке, установленном законом Забайкальского края (далее - согласование градостроительной документации).

2.2. Наименование органа исполнительной власти, непосредственно предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Государственная услуга предоставляется Министерством культуры Забайкальского края.

2.3. Результат предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги является:

- согласование градостроительной документации;

- отказ в согласовании градостроительной документации.

2.4. Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации и Забайкальского края, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги


2.4.1. Срок подготовки результатов предоставления государственной услуги со дня регистрации документов в Министерстве не должен превышать 24 рабочих дня.

В случаях, требующих проведения дополнительных консультаций с заказчиком государственной историко - культурной экспертизы и экспертами для получения необходимых разъяснений по представленному заключению экспертизы, прилагаемым к нему документам и материалам, а также в целях приведения их в соответствие с требованиями, установленными Положением о государственной историко - культурной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 года N 569, срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен не более чем на 24 рабочих дня с обязательным уведомлением в течение 3 рабочих дней заявителя о продлении срока рассмотрения его обращения с указанием причин продления.

Датой подачи заявления при личном обращении считается день принятия заявления Министерством.

2.4.2. Приостановление предоставления государственной услуги регламентом не предусмотрено.

2.4.3. Датой подачи заявления при личном обращении - считается день подачи заявления и документов в случаях, предусмотренных пунктом 2.6.1. регламента.

Датой подачи заявления в форме электронного документа считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления и документов в случаях, предусмотренных пунктом 2.6.1. регламента, которое формируется и направляется заявителю в день открытия электронного заявления и приложенных к нему документов.

2.4.4. Срок выдачи (направления) документов заявителю, являющихся результатом предоставления государственной услуги - в течение двух рабочих дней со дня их подписания.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Градостроительным кодексом Российской Федерации ("Российская газета", 2004, N 290, 2005, N 162,N 297, 2006, N 121, N 277, N 290, N 297, 2007, N 104, N 164, N 248, N 254, N 276, 2008, N 105,N 106, N 153, N 158, N 266, N 267, 2009, N 134, N 226, N 252, 2010, N 169, N 268, N 274, 2011, N 63, N 88, N 142, N 153, N 159, N 161, N 275, N 278);

Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации)" ("Российская газета", 2002, N 116-117, 2003, N 42, 2004, N 188, 2005, N 120, N 297, 2006, N 290, N 297, 2007, N 141, N 237, N 254, 2008, N 105, N 153, N 158, 2009, N 246, 2010, N 237, N 274, 2011, N 159, N 251, N 261, N 275);

Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст. 776; 2011, N 29 ст. 4291);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15 ст. 2038, N 27 ст. 3880, N 29 ст. 4291, N 30 (часть I) ст. 4587, N 49 (часть V) ст. 7061; на "Официальном интернет - портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru);

Законом Российской Федерации от 27 апреля 1993 года N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 19, ст. 685; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 51, ст. 4970; 2009, N 7, ст. 772);

Федеральным законом от 06 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" ("Российская газета", 2011, N 75, N 142);

Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 27, ст. 3410; N 31, ст. 4196);

Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (ч. I), ст. 3451; 2009, N 48, ст. 5716; N 52 (ч. I), ст. 6439; 2010, N 27, ст. 3407; N 31, ст. 4173; 4196, N 49, ст. 6409; N 52 (ч. I), ст. 6974; 2011, N 23 ст. 3263, N 31 ст. 4701);

постановлением Правительства Российской Федерации от 07 июля 2011 года N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4479);

постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 года N 569 "Об утверждении Положения о государственной историко-культурной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30 ст. 3812, 2011, N 22);

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2008 года N 315 "Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008 г., N 18, ст. 2053; N 47, ст. 5481; 2009 г., N 12, ст. 1429; 2010 г., N 41 (2 ч.), ст. 5249, 2011 г., N 22 ст. 3173)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»