Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 июня 2011 года № 220

Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций
автономным и бюджетным учреждениям Забайкальского края      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Забайкальского края
от 26 марта 2014 года N 121

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 08 мая 2010 года № 83-ФЗ), статьей 44 Устава Забайкальского края Правительство Забайкальского края

    

    постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетных инвестиций автономным и бюджетным учреждениям Забайкальского края.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2012 года.

И.о. Губернатора Забайкальского края А.А.Холмогоров

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Забайкальского края
24 июня 2011 года № 220


Порядок
предоставления бюджетных инвестиций автономным и бюджетным учреждениям Забайкальского края

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления бюджетных инвестиций автономным и бюджетным учреждениям Забайкальского края.

2. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства краевой собственности, находящиеся на праве оперативного управления бюджетных и автономных учреждений Забайкальского края (далее - учреждения), предоставляются в соответствии с Краевой адресной инвестиционной программой на 2011-2013 годы и Перечнем объектов капитального строительства государственной собственности, в которые осуществляются бюджетные инвестиции за счет средств бюджета края.

3. Предоставление бюджетных инвестиций учреждениям осуществляется органом государственной власти Забайкальского края, осуществляющим полномочия в области инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений в отношении подведомственных учреждений и осуществляющим полномочия учредителя указанных учреждений (далее - уполномоченный орган).

4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с соглашением (договором) о порядке предоставлении бюджетных инвестиций, заключенным между уполномоченный органом и учреждениями в соответствии с действующим законодательством.

5. Выделение бюджетных инвестиций осуществляется путем перечисления средств краевого бюджета Забайкальского края на лицевой счет уполномоченного органа, открытый в Управлении Федерального казначейства по Забайкальскому краю, или на счета, открытые в кредитных учреждениях Забайкальского края для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, получателями бюджетных средств, с отражением на отдельном лицевом счете, открытом учреждениям.

6. Руководители учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое и неэффективное использование выделенных им средств бюджета Забайкальского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»