Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 3 мая 2011 года N 149

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 25.07.2017 N 306.
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.09.2014 N 547)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2010 года N 1186 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга", статьей 44 Устава Забайкальского края, с целью установления порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Забайкальского края Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Забайкальского края.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам С.Н.Чабана.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.09.2014 N 547)

Губернатор
Забайкальского края
Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН



Утверждены
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 3 мая 2011 года N 149

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ


1. Иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Забайкальского края (далее - иные межбюджетные трансферты) предоставляются из федерального бюджета бюджету Забайкальского края на основании соглашений, заключаемых Министерством культуры Российской Федерации с Министерством культуры Забайкальского края.

2. Перечень муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, которым предоставляются иные межбюджетные трансферты (далее - получатели иных межбюджетных трансфертов), тематико-типологическая структура и хронологическая глубина приобретаемых изданий, а также тематическая структура литературно-художественных журналов определяется соглашением, указанным в пункте 1 настоящих Правил.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов происходит в следующем порядке:

1) при поступлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджет Забайкальского края Министерство культуры Забайкальского края в течение пяти календарных дней направляет в Министерство финансов Забайкальского края заявку на финансирование в соответствии с перечнем получателей иных межбюджетных трансфертов;

2) Министерство финансов Забайкальского края в течение трех банковских дней с даты поступления заявки перечисляет на расчетный счет Министерства культуры Забайкальского края средства на финансирование иных межбюджетных трансфертов;

3) Министерство культуры Забайкальского края в течение трех банковских дней с момента получения средств на свой расчетный счет перечисляет на лицевые счета органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов иные межбюджетные трансферты.

4. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство культуры Забайкальского края отчеты об использовании средств федерального бюджета, представленных в форме иных межбюджетных трансфертов, в порядке и по форме, утверждаемым Министерством культуры Российской Федерации.

5. Министерство культуры Забайкальского края не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о расходах бюджета, источником финансового обеспечения которого являлись иные межбюджетные трансферты, в порядке и по форме, утверждаемым Министерством культуры Российской Федерации.

6. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов, несут Министерство культуры Забайкальского края, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в соответствии с действующим законодательством.

7. Контроль за целевым использованием средств бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов, осуществляют Министерство культуры Забайкальского края и соответствующие органы государственного финансового контроля Забайкальского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»