Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 17 марта 2011 года № 87


О внесении изменений в административный регламент Министерства здравоохранения Забайкальского края
по предоставлению государственной услуги по выдаче диплома целителя

_____________________________________________________________
Утратил силу с 16 марта 2012 года на основании приказа Министерства
здравоохранения Забайкальского края от 28 февраля 2012 года № 120
_____________________________________________________________


В соответствии с частью 4 статьи 10 Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", постановлением Правительства Забайкальского края от 24 ноября 2008 года № 93 "Об утверждении порядка разработки административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" (с изменениями внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 29.06.2010 № 255, 20.10.2009 № 392, 21.12.2010 № 487)

приказываю:

Внести в административный регламент Министерства здравоохранения Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по выдаче диплома целителя, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Забайкальского края от 23.07.2010 № 133 (в ред. приказа Министерства здравоохранения Забайкальского края от 16.08.2010 № 144), следующие изменения:

1. В подразделе 2.1 "Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги":

пункт 2.1.6 изложить в новой редакции:

"2.1.6. Письменные обращения заявителей и обращения, поступившие в форме электронного документа, подлежат рассмотрению Министерством в установленном порядке.

По результатам рассмотрения обращений готовятся ответы на поставленные вопросы за подписью министра или лица, его замещающего, в рамках процедур и условий предоставления государственной услуги с указанием фамилии, имени, отчества и номера телефона исполнителя.

Ответы на письменные обращения заявителей направляются на бланке Министерства по адресу, указанному в письменном обращении.

Ответ на обращение заявителя, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме на бланке Министерства по почтовому адресу, указанному в обращении.

Ответы направляются заявителю в течение 15 рабочих дней со дня регистрации обращений.";

пункт 2.1.7 исключить;

2. Подраздел 2.4 "Требования к местам предоставления государственной услуги" дополнить пунктами 2.4.4, 2.4.5 следующего содержания:

"2.4.4. На территории, прилегающей к зданию Министерства, оборудуются парковочные места, в том числе места для парковки транспортных средств инвалидов. Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.

2.4.5. Вход в здание Министерства оборудуется пандусами, расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.";

3. В разделе 5 "Порядок обжалования действия (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги":

пункт 5.8 дополнить словами "в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения";

пункт 5.11 дополнить словами ", в течение 3 рабочих дней со дня регистрации жалобы";

пункт 5.13 дополнить словами ", в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения";

дополнить пунктом 5.151 следующего содержания:

"5.151. Жалоба, поступившая в Министерство в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в установленном порядке. В жалобе заявитель в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ по желанию заявителя должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ по желанию заявителя должен быть направлен в письменной форме. Заявитель вправе приложить к такой жалобе необходимые документы и материалы в электронной форме, либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.".


Министр здравоохранения
Б.П.Сормолотов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»