Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2011 года N 30

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАНИЙ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАНИЙ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 17.11.2015 N 556.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Забайкальского края от 18.06.2013 N 249, от 24.10.2014 N 601, от 11.02.2015 N 48)  

В соответствии с пунктами 3, 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 1 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и частью 5 статьи 4 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях обеспечения формирования государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) для государственных учреждений и финансирования выполнения государственных заданий в Забайкальском крае Правительство Забайкальского края постановляет:

(преамбула в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 24.10.2014 N 601)

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) для государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственных заданий в Забайкальском крае.

2. Министерству финансов Забайкальского края и Министерству экономического развития Забайкальского края:

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48)

1) утвердить методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание государственными учреждениями государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений;

2) утвердить методические рекомендации по формированию государственных заданий государственным учреждениям и контролю за их выполнением.

3. Исполнительным органам государственной власти Забайкальского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Забайкальского края, а также главным распорядителям средств бюджета Забайкальского края, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения:

1) до 1 декабря 2011 года:

разработать и утвердить по согласованию с Министерством финансов Забайкальского края и Министерством экономического развития Забайкальского края порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) соответствующими государственными учреждениями и нормативных затрат на содержание имущества соответствующих государственных учреждений Забайкальского края;

утвердить по согласованию с Министерством финансов Забайкальского края и Министерством экономического развития Забайкальского края величины (значения) нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) соответствующими государственными учреждениями и нормативных затрат на содержание имущества соответствующих государственных учреждений Забайкальского края;

2) ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и ежегодно до 1 апреля представлять сводный отчет о выполнении государственных заданий заместителям председателя Правительства Забайкальского края, курирующим соответствующие органы исполнительной власти, в Министерство экономического развития Забайкальского края, Министерство финансов Забайкальского края.

4. Признать утратившими силу:

1) постановление Правительства Забайкальского края от 16 декабря 2008 года N 130 "О порядке формирования государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) для бюджетных и автономных учреждений в Забайкальском крае";

2) постановление Правительства Забайкальского края от 27 января 2009 года N 17 "Об утверждении Порядка финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг за счет средств бюджета Забайкальского края";

3) постановление Правительства Забайкальского края от 21 апреля 2009 года N 155 "О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 16 декабря 2008 года N 130 "О порядке формирования государственных заданий на оказание государственных услуг для бюджетных и автономных учреждений в Забайкальском крае".

5. В период с 1 января 2011 года по 1 января 2012 года настоящее постановление применяется к государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Законом Забайкальского края от 29 октября 2010 года N 424-ЗЗК "О реализации отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета Забайкальского края.

В случае если в отношении государственного бюджетного учреждения такое решение не принято, к нему применяются нормы, установленные настоящим постановлением для государственных казенных учреждений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.И.Шеметова.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 24.10.2014 N 601)

Губернатор
Забайкальского края
Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

 


Утвержден
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 8 февраля 2011 года N 30

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАНИЙ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАНИЙ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 18.06.2013 N 249, от 11.02.2015 N 48)

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) для государственных бюджетных и государственных автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Забайкальского края, а также для государственных казенных учреждений, определенных правовыми актами главных распорядителей средств бюджета Забайкальского края, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения, и финансового обеспечения выполнения государственных заданий.

2. Государственное задание формируется при формировании бюджета Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период и утверждается в срок не позднее одного месяца со дня официального опубликования закона о бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период в отношении:

а) государственных казенных учреждений - главными распорядителями средств бюджета Забайкальского края, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения;

б) государственных бюджетных и государственных автономных учреждений - исполнительными органами государственной власти Забайкальского края, на которые возложены координация и регулирование деятельности государственных учреждений в Забайкальском крае в соответствующих отраслях (сферах управления) и которые осуществляют функции и полномочия учредителей государственных учреждений в Забайкальском крае (далее - исполнительные органы государственной власти Забайкальского края, осуществляющие функции и полномочия учредителей) в отношении государственных бюджетных или государственных автономных учреждений.

3. Государственное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) государственной услуги (работы), а также порядок ее оказания (выполнения).

Государственные задания составляются по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 18.06.2013 N 249)

4. Государственные задания устанавливаются на оказание государственных услуг (выполнение работ) в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной уставами государственных учреждений, в отношении каждой государственной услуги (работы) отдельно. При установлении государственному бюджетному или государственному казенному учреждению государственного задания на оказание нескольких государственных услуг (выполнение нескольких работ) государственное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной государственной услуги (выполнению одной работы).

5. Государственные задания формируются на основе утвержденного главным распорядителем средств бюджета Забайкальского края, в ведении которого находятся государственные казенные учреждения, либо исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении государственных бюджетных и государственных автономных учреждений, ведомственного перечня государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в их ведении государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48)

6 - 7. Утратили силу. - Постановление Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48.

8. В случае внесения изменений в показатели государственного задания, в нормативный правовой акт, на основании которого было сформировано государственное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Забайкальского края для финансового обеспечения выполнения государственного задания, влекущих за собой изменение государственного задания, формируется новое государственное задание, которое утверждается исполнительными органами государственной власти Забайкальского края, осуществляющими функции и полномочия учредителей, либо главными распорядителями средств бюджета Забайкальского края, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения.

(п. 8 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48)

9. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на соответствующие цели.

10. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственным казенным учреждением осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.

11. Главные распорядители средств бюджета Забайкальского края, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения, при определении показателей бюджетной сметы вправе использовать нормативные затраты на оказание соответствующих государственных услуг и нормативные затраты на содержание имущества, переданного на праве оперативного управления государственному казенному учреждению.

12. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственным бюджетным учреждением или государственным автономным учреждением осуществляется в виде субсидии из бюджета Забайкальского края (далее - субсидия).

Уменьшение объема субсидии, предоставленной государственному бюджетному или государственному автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, в течение срока его выполнения осуществляется в случае изменения государственного задания.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48)

13. Размер субсидии рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание государственных услуг в рамках государственного задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за государственным бюджетным или государственным автономным учреждением либо приобретенного государственным бюджетным или государственным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки, с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48)

13.1. Нормативные затраты, указанные в пункте 13 настоящего Порядка, учитываются главными распорядителями средств бюджета края при формировании обоснований бюджетных ассигнований бюджета Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период.

(п. 13.1 введен Постановлением Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48)

14. При оказании в случаях, установленных федеральным законом, государственными бюджетными или государственными автономными учреждениями государственных услуг (выполнении работ) гражданам и юридическим лицам частично за плату в пределах установленного государственного задания размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

Возмещение части нормативных затрат, финансируемой за указанную плату, за счет субсидий не осуществляется.

В государственное задание не включается оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности государственного учреждения, предусмотренной его учредительным документом, для граждан и юридических лиц за плату, за исключением случаев, определенных федеральными законами.

15. Субсидия перечисляется в установленном порядке:

а) государственному бюджетному учреждению - на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Забайкальскому краю;

б) государственному автономному учреждению - на счет, открытый в кредитной организации, или на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Забайкальскому краю.

16. Предоставление государственному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, заключаемого государственным бюджетным или государственным автономным учреждением и исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в соответствии с примерной формой согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года, а также возможные отклонения от установленных показателей, в пределах которых государственное задание считается выполненным.

(п. 16 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 18.06.2013 N 249)

17. В случае выявления нарушения государственными бюджетными или государственными автономными учреждениями условий выполнения государственного задания исполнительный орган государственной власти Забайкальского края, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении государственных бюджетных или государственных автономных учреждений, приостанавливает перечисление субсидии до устранения нарушений.

18. В случае если государственное бюджетное или государственное автономное учреждение не обеспечило (не обеспечивает) выполнение государственного задания, исполнительный орган государственной власти Забайкальского края, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении государственных бюджетных или государственных автономных учреждений, обязан принять меры по обеспечению его выполнения, в том числе за счет корректировки государственного задания других государственных бюджетных или государственных автономных учреждений с соответствующим изменением объемов финансирования, в пределах средств, определенных законом о бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год данному исполнительному органу государственной власти.

19. Контроль за выполнением государственных заданий государственными казенными учреждениями осуществляют главные распорядители средств бюджета Забайкальского края, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения.

20. Контроль за выполнением государственных заданий государственными бюджетными или государственными автономными учреждениями осуществляют исполнительные органы государственной власти Забайкальского края, осуществляющие функции и полномочия учредителей в отношении государственных бюджетных и государственных автономных учреждений.




Приложение N 1
к Порядку формирования
государственных заданий на оказание
государственных услуг (выполнение работ)
для государственных учреждений
и финансового обеспечения выполнения
государственных заданий
в Забайкальском крае

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 11.02.2015 N 48)


    Утверждаю
     ______________________________________
     (наименование должности руководителя
     исполнительного органа государственной
     власти)
     ____________ _________________________
     (подпись) (Ф.И.О. руководителя)
     М.П.
     "____" _____________ 20 ___ года


ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) НА ___ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД ____ И ____ ГОДОВ


     1. Наименование государственного учреждения.

     ___________________________________________________________________________

     __________________________________________________________________________.

     2. Уникальный номер государственной услуги (работы) <*>.

     __________________________________________________________________________.

     3. Наименование государственной услуги (работы).

     ___________________________________________________________________________

     __________________________________________________________________________.

     4. Категории потребителей государственной услуги.

     __________________________________________________________________________.

     5. Вид деятельности государственного учреждения.

     Таблица 1

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»