ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 октября 2010 года № 406

Об утверждении Порядка реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований
по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза
продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными
сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 01 января 2007 года

 


В соответствии со статьей 105 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 21-2 Закона Забайкальского края «О бюджете Забайкальского края на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов» Правительство Забайкальского края

    

    постановляет:


1. Утвердить Порядок реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 01 января 2007 года (прилагается).

2. Установить, что уполномоченным органом по заключению соглашений о проведении реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 01 января 2007 года, является Министерство финансов Забайкальского края.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской области от 03 апреля 2007 года № 63-А/п «Об утверждении Порядка реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных районов по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 01 января 2007 года».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам А.Г.Кошелева.

Губернатор Забайкальского края
Р.Ф.Гениатулин

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Забайкальского края
12 октября 2010 года № 406


Порядок

реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований по средствам Регионального фонда государственной

финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности
с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 01 января 2007 года



1. Порядок реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 01 января 2007 года (далее - Порядок), определяет условия проведения реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований по средствам Регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, имеющейся по состоянию на 01 января 2007 года (далее - задолженность по средствам).

2. Для заключения соглашений о реструктуризации задолженности по средствам муниципальные образования в срок до 01 ноября 2010 года представляют в Министерство финансов Забайкальского края следующие документы:

1) письменное заявление о проведении реструктуризации задолженности по средствам в произвольной форме;

2) акт сверки задолженности по средствам, начисленным процентам между Министерством финансов Забайкальского края и муниципальными образованиями;

3) копии документов, подтверждающих полномочия должностных лиц на заключение соответствующих соглашений (договоров), заверенные в установленном порядке.

3. Соглашение о реструктуризации задолженности по средствам заключается в течение 20 рабочих дней со дня поступления в Министерство финансов Забайкальского края пакета документов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка.

4. Реструктуризация задолженности по средствам проводится в IV квартале 2010 года путем уменьшения задолженности муниципальных образований по средствам при соблюдении следующих условий:

1) уплата муниципальными образованиями 1 процента от суммы задолженности по средствам в срок до 10 декабря 2010 года;

2) отсутствие задолженности по начисленным процентам на дату уплаты 1 процента от суммы задолженности по средствам.

5. В случае выполнения муниципальными образованиями условий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, Министерство финансов Забайкальского края в течение 15 рабочих дней с момента уплаты 1 процента от суммы задолженности и уплаты начисленных процентов уменьшает им задолженность по средствам в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета исполнения бюджетов.

6. В случае невыполнения муниципальными образованиями условий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, в срок до 25 декабря 2010 года Министерство финансов Забайкальского края объявляет всю сумму задолженности по средствам, начисленным процентам срочной к платежу и удовлетворяет свои требования к муниципальным образованиям в полном объеме в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7. Погашение муниципальными образованиями задолженности по средствам, уплата начисленных процентов осуществляются за счет средств местного бюджета.

8. Министерство финансов Забайкальского края осуществляет контроль за погашением муниципальными образованиями задолженности по средствам, уплатой начисленных процентов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»