МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПРИКАЗ

09 февраля 2010 года № 42-пд

О порядке представления отчетов об использовании субсидий органами местного самоуправления
муниципальных районов (городских округов) в Министерство финансов Забайкальского края в 2010 году

В соответствии с пунктами 2 и 3 части 2 статьи 13 Закона Забайкальского края от 05 октября 2009 года № 239-ЗЗК «О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае», в целях усиления контроля за целевым использованием средств субсидий органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) из бюджета Забайкальского края

  приказываю:  

1. Утвердить порядок представления отчетов об использовании субсидий органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в Министерство финансов Забайкальского края по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета муниципальных районов (городских округов) и оплате расходов бюджетных учреждений по расчетам за потребленные коммунальные услуги, финансируемых за счет средств бюджета муниципальных районов (городских округов) (Приложение №1);

2. Утвердить форму отчета муниципальных районов (городских округов) Забайкальского края о расходовании субсидий на:

- софинансирование расходных обязательств муниципального района (городского округа) по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) нарастающим итогом с начала отчетного года (Приложение № 2)

- оплату расходов бюджетных учреждений по расчетам за потребленные коммунальные услуги, финансируемых за счет средств бюджета муниципальных районов (городских округов) (Приложение № 3);

3. Управлению в сфере межбюджетных отношений (Н.Н. Пигарева) и управлению бюджетной политики в отраслях экономики (В.А. Антропова) ежемесячно проводить анализ и мониторинг целевого использования средств субсидий местным бюджетам из бюджета Забайкальского края.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Министерства финансов Забайкальского края А.И. Кефера.


Министр финансов Забайкальского края С.А. Доробалюк


Приложение № 1
к Приказу Министерства финансов Забайкальского края
«О порядке представления отчетов об использовании субсидий органами местного
самоуправления муниципальных районов (городских округов) в Министерство
финансов Забайкальского края в 2010 году»


Порядок представления отчетов об использовании субсидий органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в Министерство финансов Забайкальского края по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета муниципальных районов (городских округов) и  оплате расходов бюджетных учреждений по расчетам за потребленные коммунальные услуги, финансируемых за счет средств бюджета муниципальных районов (городских округов).



1. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) (далее - органы местного самоуправления), в срок до 15 числа следующего за отчетным периодом в электронном виде на адрес

monitoring@fin.chita.ru  представляют информацию о целевом использовании средств субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципального района (городского округа) по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) нарастающим итогом с начала отчетного года согласно Приложению №2 к данному Приказу.

2. Органы местного самоуправления представляют информацию о целевом использовании средств субсидий по оплате расходов бюджетных учреждений по расчетам за потребленные коммунальные услуги, финансируемых за счет средств бюджета муниципальных районов (городских округов) согласно Приложению № 3 к данному Приказу в срок до 15 числа следующего за отчетным в электронном виде на адрес

 VAntropova@fin.chita.ru        

3. Отдел мониторинга местных бюджетов и отдел инфраструктуры сферы услуг Министерства финансов Забайкальского края в срок до 20 числа следующего за отчетным на основе предоставленных данных муниципальных образований производит анализ и свод информации о целевом использовании средств субсидий.

4. Органы местного самоуправления несут ответственность за расходование субсидий, своевременность и достоверность предоставленных сведений в Министерство финансов Забайкальского края.

5. Использование субсидий не по целевому назначению влечет за собой меры, предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Приложение № 2

к Приказу Министерства финансов Забайкальского края «О порядке представления отчетов об использовании субсидий органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в Министерство финансов Забайкальского края в 2010 году».

О Т Ч Е Т

 

(наименование муниципального района (городского округа)

об использовании субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципального района (городского округа)  
по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета муниципального района
(городского округа) нарастающим итогом с начала отчетного года

по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным 2010 года


(тыс.рублей)

 по использованию субсидии по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых
за счет средств бюджета муниципального района (городского округа)

Утверждено Законом Забайкальского края от №285-ЗЗК"О бюджете Забайкальского края на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов"

Поступило в бюджет муниципального района (городского округа)*

Исполнено (кассовые расходы по бюджету муниципального района (городского округа)**

Расходная бюджетная классификация (РЗ,ПРЗ,ЦС,ВР,КОСГУ)

Остатки на 01 число месяца,следующего за отчетным*

1

2

3

3a

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* указывается одной суммой

** расходы указываются - всего, в том числе с расшифровкой по кодам, указанным в графе 3а

Руководитель

______________________________

(расшифровка подписи)

Исполнитель

______________________________

(расшифровка подписи)


Приложение 3

к Приказу Министерства финансов Забайкальского края «О порядке представления отчетов об использовании субсидий органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в Министерство финансов Забайкальского края в 2010 году»

Отчет

об использовании субсидии, полученной муниципальным районом (городским округом)

____________

в целях софинансирования расходных обязательств муниципального района (городского округа) по оплате расходов бюджетных учреждений за потребленные коммунальные услуги

Показатель

Расходы по коммунальным услугам бюджетных учреждений

За месяц

с нарастающим итогом

Кредиторская задолженность на начало периода

 

 

Предъявленные счета

 

 

в том числе счета за предыдущий период

 

 

Оплата по счетам

 

 

в том числе за счет субсидий на оплату комуслуг

 

 

Получено субсидий из краевого бюджета

 

 

Кредиторская задолженность на конец периода

 

 

Собственные доходы

 

 

Руководитель финансового органа

___________

(ФИО) Руководителя

муниципального района (городского округа)

Исполнитель:

ФИО исполнителя и контактный телефон




Электронный текст документа получен по:

рассылка из Департамента управления делами Губернатора Забайкальского края

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»