Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 декабря 2009 года № 474-а

Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Забайкальского края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), жилой площадью» *

_________________________________________________________
Утратило силу с 29 января 2013 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 22 января 2013 года № 21
__________________________________________________________
(с изменениями на 21 февраля 2012 года)

___________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2010 года № 201 ( "Азия-Экспресс", № 36, 31 мая 2010 года);

постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72 ("Азия-Экспресс", № 8/1, 27 февраля 2012 года)

____________________________________________________________________


___________________

* Наименование документа с изменением, внесенным  постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72

(Преамбула с изменением, внесенным  постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72 )

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, Законом Забайкальского края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  а также детей, находящихся под опекой (попечительством), жилой площадью» Правительство Забайкальского края

    

    постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Забайкальского края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставштхся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), жилой площадью» (прилагается). (Пункт 1 с изменением, внесенным  постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72 )

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам.

И.о. Губернатора Забайкальского края
А.А.Холмогоров


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Забайкальского края
23 декабря 2009 года № 474-а
(с изменениями, внесенными постановлениями
Правительства Забайкальского края:
от 25 мая 2010 года № 201, от 21 февраля 2012 года № 72)

ПОРЯДОК

Предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Забайкальского края

«О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием
по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  
а также детей, находящихся под опекой (попечительством), жилой площадью»

(Наименование с изменением, внесенным постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72 )


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления средств, выделяемых из бюджета Забайкальского края на осуществление государственного полномочия по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм (далее - государственное полномочие) в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края. (Пункт 1 Порядка с изменением, внесенным постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72 )

(Пункт 2 в редакции  постановления Правительства Забайкальского края от 25 мая 2010 года № 201 )

2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные из федерального бюджета, производится Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края исходя из размера субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения. (Абзац первый пункта 2 Порядка с изменением, внесенным  постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72 )

Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Забайкальского края, за исключением субсидий, полученных из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, производится Министерством финансов Забайкальского края исходя из сумм субвенций, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на соответствующий финансовый год. (Абзац второй пункта 2 Порядка с изменением, внесенным  постановлением Правительства Забайкальского края от 21 февраля 2012 года № 72 )

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - органы местного самоуправления) ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за текущим кварталом, представляют в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края заявки на предоставление субвенций по форме, устанавливаемой Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

4. Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края на основании заявок органов местного самоуправления ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за текущим кварталом представляет в Министерство финансов Забайкальского края сводную заявку на финансирование субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов.

5. Субвенции перечисляются Министерством финансов Забайкальского края и Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания соответствующих бюджетов. (Пункт 5 с изменением, внесенным постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2010 года № 201 )

6. Органы местного самоуправления ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края отчеты об использовании субвенций по форме, устанавливаемой Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

7. Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство финансов Забайкальского края отчет о расходовании субвенций, выделенных из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов.

8. Ответственность за нецелевое использование средств субвенций, выделенных из бюджета Забайкальского края, достоверность сведений, представляемых в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, несоблюдение сроков, установленных в пунктах 3, 6 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления.

9. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»