ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2009 года N 466


Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов на осуществление государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними

(с изменениями на 14 марта 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 16.03.2010 N 103, от 25.05.2010 N 200, от 20.01.2014 N 5, от 20.03.2014 N 111, от 26.10.2015 N 528, от 31.03.2017 N 102, от 14.03.2022 N 81)




В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, статьей 5 Закона Забайкальского края от 13 ноября 2009 года N 272-ЗЗК "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов государственным полномочием по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними" Правительство Забайкальского края постановляет:


(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 31.03.2017 N 102, от 14.03.2022 N 81)


1. Утвердить Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов на осуществление государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними (прилагается).


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 14.03.2022 N 81)


2. Признать утратившими силу:


1) постановление Администрации Читинской области от 14 февраля 2006 года N 36-А/П "Об утверждении порядка финансирования выплат денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством)";


2) постановление Правительства Забайкальского края от 23 декабря 2008 года N 146 "Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними".



И.о. Губернатора
Забайкальского края
А.А.ХОЛМОГОРОВ



Утвержден
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 22 декабря 2009 г. N 466



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 14.03.2022 N 81)



1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субвенций из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними (далее - субвенции).


2. Субвенции предоставляются Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее - уполномоченный орган) за счет средств бюджета Забайкальского края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе о бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Забайкальского края.


3. Администрации муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края ежемесячно до 25-го числа месяца, предшествующего финансированию, направляют в уполномоченный орган заявки на финансирование субвенций по форме, установленной уполномоченным органом.


4. Уполномоченный орган на основании заявок администраций муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, в котором осуществляется финансирование, представляет в Министерство финансов Забайкальского края сводную заявку на финансирование субвенций.


5. Министерство финансов Забайкальского края на основании сводной заявки на финансирование субвенций в установленном порядке перечисляет средства субвенций на лицевой счет уполномоченного органа исходя из сумм субвенций, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на соответствующий год.


6. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней после поступления средств субвенций на лицевой счет перечисляет их в бюджеты муниципальных районов, муниципальных и городских округов на единые счета бюджетов муниципальных образований, открытые финансовому органу соответствующего муниципального образования в Управлении Федерального казначейства по Забайкальскому краю.


7. Администрации муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края ежемесячно до 6-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в уполномоченный орган отчеты об использовании субвенций по форме, установленной уполномоченным органом.


8. Уполномоченный орган представляет в Министерство финансов Забайкальского края отчет об использовании субвенций в сроки, установленные Министерством финансов Забайкальского края.


9. Субвенции, использованные органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Забайкальского края в установленном порядке.


10. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края несут ответственность за нецелевое использование субвенций в соответствии с действующим законодательством.


11. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется соответствующими органами государственного финансового контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»