Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 августа 2009 года № 336

Об утверждении Порядка принятия решения о предоставлении территорий, акваторий,
необходимых для осуществления пользования животным миром

____________________________________________________________
Утратило силу с 14 октября 2011 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 04 октября 2011 года № 352
____________________________________________________________


В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях упорядочения предоставления юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром, руководствуясь статьей 37 Федерального закона «О животном мире», Правительство Забайкальского края

    

    постановляет:


1. Утвердить Порядок принятия решения о предоставлении территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.А.Холмогорова.     

И.о. Губернатора Забайкальского края
А.А.Холмогоров



УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Забайкальского края
24 августа 2009 года № 336


ПОРЯДОК
 принятия решения о предоставлении территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия принятия Правительством Забайкальского края решения о предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром, на территории Забайкальского края (далее - территории).

2. Предоставление в пользование территории осуществляется в соответствии с гражданским, земельным, водным и лесным законодательством.

3. Приоритет в предоставлении конкретной территории в долгосрочное пользование отдается российским юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:

1) ранее осуществлявшим в установленном порядке на данной территории отдельные виды пользования животным миром;

2) собственникам земель, землевладельцам, располагающим соответствующими средствами и специалистами;

3) представителям коренных малочисленных народов и этнических общностей, самобытная культура и образ жизни которых включают традиционные методы охраны и использования объектов животного мира, а также гражданам, принадлежащим к этим группам населения, и их объединениям на территориях традиционного расселения и хозяйственной деятельности.

4. Для предоставления территории юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее - заявитель) через Государственную службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Забайкальского края (далее - Госохотслужба Забайкальского края) подает в Правительство Забайкальского края заявку, подготовленную по форме, утвержденной приказом Государственного комитета по экологии Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 22 июня 1998 года № 378/400, с приложением следующих документов:

1) копии учредительных документов и копии свидетельства о государственной регистрации, для индивидуального предпринимателя -идентификационного номера налогоплательщика (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке);

2) копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;     

3) документы, подтверждающие профессиональную или квалификационную подготовку специалистов, обеспечивающих осуществление лицензируемого вида деятельности;

4) данных о нормативно-методическом обеспечении, организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении заявителя, необходимых для использования объектов животного мира, информации о предыдущей деятельности и опыте работы в данной сфере природопользования;

5) экологического обоснования (включающего в себя краткую характеристику состояния среды обитания - описание животного и растительного мира, ландшафта и почвы, водных ресурсов, климатических условий, экспликацию охотугодий, а также перспективный план деятельности по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира на заявленной территории);

6) топографической карты-схемы территории масштабом не более 1 : 500 000 см;

7) описания границ территории по физико-географическим ориентирам, четко обозначенным на местности.

5. Заявка с прилагаемыми документами регистрируется в установленном порядке и принимается по описи, один экземпляр которой прикладывается к заявке, а второй с отметкой о дате приема на рассмотрение вручается (направляется) заявителю.

6. Заявка не принимается в случае представления заявителем неполного перечня документов, предусмотренных настоящим Порядком.

7. Госохотслужба Забайкальского края проводит с собственниками земель, землевладельцами согласование условий предоставления территории за плату или бесплатно в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации.

8. Заявителю направляется мотивированный отказ в удовлетворении заявки в случаях:

1) наличия в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;

2) наличия отрицательного заключения Госохотслужбы Забайкальского края.

9. При наличии нескольких равных по приоритету претендентов на одну и ту же территорию предоставление ее в пользование осуществляется на основании конкурса с соблюдением антимонопольных требований.

10. Конкурс организует и проводит Госохотслужба Забайкальского края.

11. Состав конкурсной комиссии и регламент ее работы утверждаются приказами руководителя Госохотслужбы Забайкальского края.

12. Госохотслужба Забайкальского края по итогам рассмотрения документов, представленных заявителем, учитывая в случае проведения конкурса решение конкурсной комиссии, подготавливает заключение о возможности или о невозможности предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям территорий.

13. Правительство Забайкальского края на основании положительного заключения Госохотслужбы Забайкальского края издает распоряжение о предоставлении территории.

14. Госохотслужба Забайкальского края в течение 20 дней с момента вступления в силу распоряжения Правительства Забайкальского края, указанного в пункте 13 настоящего Порядка, заключает с заявителем договор о предоставлении территории, в соответствии с гражданским, земельным, водным и лесным законодательством.

15. Продление срока действия решения о предоставлении территории производится в порядке, установленном для принятия решения о ее предоставлении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»