ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 25 февраля 2000 года № 138


О предоставлении 21.2 га земель Карымского района
ЗАО старательской артели "Искра" для добычи россыпного золота
и размещения вахтового поселка в пади Войково



Рассмотрев представленные материалы, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.97 г. № 1200 "О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда". ст. 25-1 Закона Российской Федерации "О недрах" и "Положением о порядке оформления землеустроительных дел при предоставлении земельных участков", утвержденным постановлением Главы администрации Читинской области от 28.08.96 г. № 577, учитывая согласие землевладельца и заинтересованных в предоставлении земель районных и областных организаций

постановляю:

1. Перевести 3.0 га лесных земель Карымского лесхоза Карымского района (леса 3 группы, Эдакуйское лесничество, кв. 39 выд. 18-лесопокрытая площадь) в нелесные для нужд, не связанных с ведением лесного хозяйства и изъять их из лесного фонда для предоставления во временное пользование сроком на 7 лет ЗАО старательской артели "Искра" под размещение вахтового поселка в пади Войково с правом рубли леса.

2. Предоставить 18.2 га нарушенных земель земельного запаса Карымского района ЗАО старательской артели "Искра" для разработки месторождения россыпного золота в пади Войково во временное пользование сроком на 3 года.

3. обязать ЗАО старательская артель "Искра":

3.1. При проведении работ соблюдать лесохозяйственные правила и правила пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.

3.2. Работы проводить с учетом требований природоохранных организаций.

3.3. После окончания работ провести рекультивацию нарушенных земель и передать их прежним землепользователям в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на областной комитет по земельным ресурсам и землеустройству.

Глава администрации
Р. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»