ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 05 августа 1999 года № 900


О разработке областной целевой программы
«Защита от наводнений городов, населенных пунктов, объектов
народного хозяйства и ценных земель на территорий Читинской области»


(с изменениями на 11 июля 2000 года)

   _________________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными

постановлением Главы администрации Читинской области от 11 июля 2000 года № 533

________________________________________________________________________

В соответствии с «Положением о порядке разработки и реализации областных и межобластных целевых программ, в осуществлении которых будет принимать участие Читинская область», утвержденным постановлением Главы администрации от 24.02.98 г. № 143, с целью обеспечения безопасности населения и снижения экономического ущерба от наводнений,

постановляю:

1. Разработать областную целевую программу "Защита от наводнений городов, населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области" ("Противопаводковые мероприятия").

2. Учитывая согласие Комитета природных ресурсов по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу (Московец И.А.) определить его заказчиком Программы. (Пункт 2 в редакции постановления Главы администрации Читинской области от 11 июля 2000 года № 533 )    

3. Поручить разработку программы Восточному филиалу Российского НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов (ВостокНИИВХ, Заслоновский В. Н.).

4. Разработку Программы осуществить за счет средств областного бюджетного водного фонда. (Пункт 4 в редакции постановления Главы администрации Читинской области от 11 июля 2000 года № 533 )

5. Заказчику программы в срок до 1 августа 2000 г. представить разработанную программу в администрацию области для утверждения в установленном порядке. (Пункт 5 с изменением, внесенным постановлением Главы администрации Читинской области от 11 июля 2000 года № 533 )

6. Комитету экономики администрации области (Касьянов Е.Ю.) и Комитету по охране окружающей среды (Островский А.П.) представить утвержденную программу в Правительство Российской Федерации для включения ее в состав разрабатываемой федеральной целевой программы "Защита от затопления и подтопления городов, населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Российской Федерации" ("Противопаводковые мероприятия).

Глава администрации
Р. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»