ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 06 января 1999 года № 7


О предоставлении 63.6 га земель Могочинского района
ОАО "Ксеньевский Прииск" для разработки месторождения
россыпного золота в долине ключа Алексей



Рассмотрев представленные материалы, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.97 г. № 1200 "О порядке перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом и (или) изъятия земель лесного фонда", ст. 25-1 Закона Российской Федерации "О недрах" и "Положением о порядке оформления землеустроительных дел при предоставлении земельных участков", утвержденным постановлением Главы администрации Читинской области от 28.08.96 г. № 577, учитывая согласие землевладельца и заинтересованных в предоставлении земель районных и областных организаций

постановляю:

1. Перевести 63.6 га лесных земель Могочинского лесхоза Могочинского района (леса 3 группы, Ксеньевское лесничество, кв. 107 выд. 4, 7, 8; кв. 108 выд. 12, 18; кв. 110 выд. 1-4 - лесопокрытая площадь) в нелесные для нужд, не связанных с ведением лесного хозяйства и изъять их из лесного фонда.

2. Предоставить 63.6 га земель, указанных в п. 1, ОАО "Ксеньевский Прииск" во временное пользование сроком на 3 года для разработки месторождения россыпного золота в долине ключа Алексей с правом рубки леса.

3. Обязать ОАО "Ксеньевский Прииск":

3.1. При проведении работ соблюдать лесохозяйственные правила и правила пожарной безопасности в лесах РФ.

3.2. В трехмесячный срок после принятия данного постановления возместить потери лесохозяйственного производства, связанные с переводом и изъятием лесных угодий.

3.3. Работы проводить с учетом требований природоохранных организаций.

3.4. После окончания работ провести рекультивацию нарушенных земель и передать их прежним землепользователям в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на областной комитет по земельным ресурсам и землеустройству.

Глава администрации
Р. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»