ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 12 октября 1998 года № 848



О приобретении имущества
в государственную собственность Читинской области


В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом Читинской области "О молодежной политике в Читинской области", в целях реализации права на труд, обеспечения гарантий в сфере труда и занятости молодых граждан после истечения срока их пребывания в интернатных детских учреждениях Читинской области,

постановляю:

1. Поддержать предложение Комитета общего профессионального образования науки и молодежной политики о приобретении в государственную собственность Читинской области имущества Могочинского лесопункта, зданий и сооружений мебельной фабрики в городе Могоча Читинской области, являющихся собственностью ОАО "Ключи".

2. Поручить государственному учреждению "Агентство по оценке недвижимости" (В.И. Бекишева) определить рыночную стоимость вышеуказанного имущества в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.

3. Поручить Комитету по управлению государственным имуществом Читинской области (Н.И. Елохина) по представлению Комитетом общего профессионального образования науки и молодежной политики (К.И. Карасев) технико-экономических рекомендаций, подтверждающих рентабельность функционирования Учебно-производственного комбината (УПК):

3.1. Приобрести в государственную собственность Читинской области имущество Могочинского лесопункта, зданий и сооружений мебельной фабрики в г. Могоча Читинской области по рыночной стоимости.     

3.2. После оформления прав собственности передать имущество на баланс федеральному образовательному учреждению "Могочинский коррекционный детский дом-школа" на праве безвозмездного пользования, оформив имущественные права в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Комитету общего профессионального образования науки и молодежной политики (К.И. Карасев, В.Н. Стромилов), директору Могочинского коррекционного детского дома-школы (Б.Н. Лазарев) обеспечить поэтапный ввод в эксплуатацию Учебно-производственного комбината для детей-сирот при Могочинском коррекционном детском доме-школе согласно представленному технико-экономическому расчету, для чего:

4.1. Привлечь в качестве генерального подрядчика по вводу в эксплуатацию Учебно-производственного комбината для детей-сирот при Могочинском коррекционном детском доме-школе Строительно-монтажный трест Забайкальской железной дороги (О.И. Куренков), с учетом предварительного соглашения.     

4.2. Утвердить штатное расписание, сметы расходов и специальных средств Учебно-производственного комбината для детей-сирот при Могочинском коррекционном детском доме-школе за счет общих ассигнований Комитета общего профессионального образования, науки и молодежной политики. Подготовить расчеты потребности средств на содержание Учебно-производственного комбината для детей-сирот при Могочинском коррекционном детском доме-школе к проекту бюджета на 1999 год.     

4.3. Произвести в счет зачетов с предприятиями по налогу на нужды образовательных учреждений приобретение технологического оборудования и прочих материальных ценностей для Учебно-производственного комбината для детей-сирот при Могочинском коррекционном детском доме-школе.

5. Комитету по финансам Администрации Читинской области (Аюшиев Б.В.):

5.1. Произвести расчеты с ОАО "Ключи" путем проведения зачетов по налоговым платежам ОАО "Ключи" в областной бюджет, переуступки задолженности ОАО "Ключи" другим предприятиям в счет ассигнований, предусмотренных Комитету общего профессионального образования, науки и молодежной политики, а также за счет средств областного бюджета в размерах лимитов, предусмотренных на финансирование интернатных учреждений областного подчинения, в сумме, равной стоимости приобретаемого имущества.     

5.2. Рассмотреть вопрос о включении в проект бюджета на 1999 год средств на содержание Учебно-производственного комбината для детей-сирот при Могочинском коррекционном детском доме-школе.

6. Принять к сведению, что между ОАО "Ключи" и Могочинским коррекционным детским домом-школой заключено соглашение по вводу в эксплуатацию данного Учебно-производственного комбината.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Главы администрации Читинской области Назарова Н.П. и Карасева К.И.


Глава администрации
Р. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»