Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 03 июня 1997 года № 522


О мерах по сокращению расходов
на содержание органов исполнительной власти
Читинской области

_________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Читинской области
от 3 ноября 2005 года № 276-А/п
_________________________________________________________________

В целях рационального использования средств на содержание органов исполнительной власти и их сокращения, во исполнение п.20 раздела II Комплексного плана правового обеспечения реализации "Плана первоочередных мероприятий по преодолению кризиса финансово-бюджетной системы Читинской области", утвержденного Постановлением Главы Администрации Читинской области от 02.04.97 г. N 267,

постановляю:

1. Комитету по финансам (Аюшиев Б.В.) при формировании фонда оплаты труда органов исполнительной власти Читинской области:

- принять к сведению, что постановлением Главы Администрации области от 30.04.97 г. N 389 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области "Об утверждении Положения о премировании лиц, замещающих государственные должности области" от 28.11.96 г. N 862  "уменьшен размер премиального фонда за выполнение специального задания на сумму месячного денежного содержания,

- в соответствии со ст.22 Закона Читинской области "Об областном бюджете на 1997 г.", подготовить областной законопроект о внесении уточнений областного бюджета по сокращению расходов на содержание органов управления.

2. Руководителям областных органов исполнительной власти, в целях экономии фонда оплаты труда под персональную ответственность.

- приостановить до 01.01.98 г. прием работников на государственную службу области на имеющиеся вакантные государственные должности.

- упорядочить установление размеров надбавок к должностному окладу в соответствии с Положением "О порядке установления и выплате надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы лицу, замещающему государственную должность области", утвержденного постановлением Главы администрации Читинской области от 03.02.97 г. N 83.

- строго руководствоваться нормами расходования бюджетных средств с учетом внесенных изменений Министерством финансов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.03.94 г. N 222 "О порядке расходования средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями".

- в целях повышения эффективности выездов в служебные командировки лиц, замещающих государственные должности государственной службы и экономии средств, предусмотренных на эти цели, строго руководствоваться постановлением Главы Администрации области от 17.03.97 г. N 217 "О служебных командировках лиц, замещающих государственную должность Читинской области".

3. Поручить Управлению Делами (В. Лесков):

- принять меры по экономному использованию средств на эксплуатацию служебного автотранспорта, выделяемого для обслуживания областных органов исполнительной власти области, сократив командировочные расходы водительского состава и уменьшив лимит пробега автомобилей с 2500 до 2000 км в месяц.

- в кратчайший срок завершить передачу охраняемых объектов, находящихся на балансе Управления Делами, в соответствии с ранее принятыми нормативными документами.

4. Комитету по финансам (Аюшиев Б.В.) усилить контроль за рациональным и целевым расходованием бюджетных средств, выделенных на содержание аппаратов областных органов исполнительной власти.

В срок до 01.07.97 г. представить на утверждение лимиты численности муниципальных служащих органов местного самоуправления по территориям, получающих финансовую помощь из областного бюджета на уровне их численности 1996 г.

Установить, что содержание дополнительной численности муниципальных служащих должно осуществляться за счет собственных средств местных бюджетов.

В случае установления фактов дополнительной численности, объем трансферта уменьшается на соответствующую сумму расходов.

5. Внести изменения в следующие нормативные правовые акты Главы Администрации области:

- абзац 1 подпункта б пункта 3 постановления Главы Администрации Читинской области от 20.01.97 г. N 42 "О единой схеме должностных окладов лиц, замещающих государственные должности в органах государственной власти области, размерах и порядке формирования фонда оплаты труда" исключить,

- пункт 5 постановления Главы Администрации Читинской области от 18.02.97 г. N 132 "О порядке использования автотранспорта Управления Делами Администрации области" изложить в новой редакции: "- Установить лимит пробега служебного легкового автомобиля 2000 км в месяц."

6. Управлению государственной службы, кадров и взаимодействия с органами местного самоуправления (Бенько В.Е.) к 1 ноября 1997 г. представить информацию о ходе выполнения настоящего постановления.

Глава Администрации Читинской области
Р. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»