ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 20 марта 1997 года № 224


О некоторых мерах по выполнению
Постановления Правительства от 21.03.96 г. № 312
"О строительстве временного трубопровода
через действующий пункт пропуска Забайкальск-Маньчжурия
на российско-китайской границе"

 


__________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

постановлением Главы администрации Читинской области от 09 июня 1997 года № 536

__________________________________________________________________     


В целях усиления роли Администрации области в реализации проекта по прокладке временного сборно-разборного трубопровода Забайкальск-Маньчжурия, руководствуясь п. 3 Постановления Правительства от 21 марта 1996 года № 312 и принимая во внимание докладную записку Селютина Д.Э., заместителя Главы Администрации "О состоянии проекта строительства временного трубопровода Забайкальск-Маньчжурия"

постановляю:

1. Одобрить предложение об учреждении общества с ограниченной ответственностью "Компания Восточный транзит" совместно с ООО "Компанией Промфинэнерго" (г. Москва, генеральный директор Перов С.С).

2. Поручить фонду имущества Читинской области (Т.И. Майзлингер) выступить от лица Администрации области участником учреждаемого Общества с долей в его уставном капитале 51 процент.

3. Комитету по финансам Читинской области (Б.В. Аюшиев) решить вопрос о внесении необходимой суммы в счет доли Администрации области в уставной капитал учреждаемого Общества.

4. С момента государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью "Компания Восточный транзит":

4.1. Считать утратившим силу п. 4,5 Постановления первого заместителя Главы Администрации области от 2 августа 1996 года № 516.

4.2. Считать утратившим силу Постановление Главы Администрации от 16.04.96 г. № 261.

4.3. Назначить ООО "Компания Восточный транзит" ответственным исполнителем по реализации проекта прокладки и эксплуатации временно-разборного трубопровода в действующем коридоре пункта пропуска Забайкальск-Маньчжурия на российско-китайской границе, с возложением работы по координации всех вопросов, связанных с реализацией Постановления Правительства РФ от 20 марта 1996 г. № 312, с заинтересованными министерствами и ведомствами РФ (п. 4.3 изложен в редакции постановления Главы администрации Читинской области от 09 июня 1997 года № 536).

(Старая редакция п. 4.3: - "Назначить "Компанию Восточный транзит" ответственным исполнителем по реализации проекта прокладки временно-разборного трубопровода в действующем коридоре пункта пропуска Забайкальск-Маньчжурия на российско-китайской границе, с возложением работы по координации всех вопросов, связанных с реализацией Постановления Правительства РФ № 312, с заинтересованными министерствами и ведомствами РФ.")

5. Заместителю Главы Администрации Петухову В.М. провести переговоры с руководством ОАО "Нефтемаркет" о возможных формах его участия в реализации проекта и при достижении удовлетворяющих Администрацию договоренностей, подготовить к подписанию соответствующее Соглашение между Администрацией и ОАО "Нефтемаркет".

Глава Администрации
Р. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»