ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 06 сентября 1996 года № 597


О предоставлении артели старателей "Газимур"
20.8 га земель Газимуро-Заводского лесхоза Газимуро-Заводского района
для разработки место рождения россыпного золота в долине ручья Топкий



Рассмотрев представленные материалы, руководствуясь Постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. "О порядке перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным Фондом" и ст.25-1 закона "О недрах" (в редакции от 3 марта 1995 г.), учитывая согласие землевладельца и заинтересованных районных и областных организаций в предоставлении земель

постановляю:

1. Изъять 20,8 га нелесных земель Газ-Заводского лесхоза Газ-Заводского района (леса 3 группы, Курлеинское лесничество кв. 287 выд. 17,кв. 330 выд.1, сенокос) из лесного Фонда Газ-Заводского лесхоза и предоставить их артели старателей "Газимур" во временное пользование сроком на 3 года для разработки месторождения россыпного золота в долине ручья Топкий.

2. Обязать артель старателей "Газимур":

2.1. Работы проводить с учетом требований природоохранных организаций.

2.2. Возместить потери и убытки лесохозяйственного производства, связанные с изъятием земель из лесного Фонда.

2.3. После окончания работ произвести рекультивацию нарушенных земель и передать их Газ-Заводскому лесхозу в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на областной комитет по земельным ресурсам и землеустройству.

Глава администрации
Р.Ф. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»