РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке вступления в должность
первого Губернатора Забайкальского края


Принят
Читинской областной Думой
05 февраля 2008 года.

 


Статья 1.

Губернатор Забайкальского края вступает в должность в городе Чите в торжественной обстановке в присутствии депутатов Читинской областной Думы, депутатов Агинской Бурятской окружной Думы, представителей государственных органов, органов местного самоуправления области и округа, почетных граждан Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в день образования Забайкальского края - 1 марта 2008 года.

Статья 2.


1. В начале церемонии вступления Губернатора Забайкальского края в должность исполняется Государственный гимн Российской Федерации.

2. При вступлении в должность первый Губернатор Забайкальского края приносит на Конституции Российской Федерации следующую присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации:

"Вступая в должность первого Губернатора Забайкальского края, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Забайкальского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу и защищать интересы жителей Забайкальского края, честно и добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности, приложить все свои силы и знания на благо Забайкальского края".

Статья 3.

Гражданин Российской Федерации, наделенный полномочиями первого Губернатора Забайкальского края, считается вступившим в должность Губернатора края с момента принесения им присяги.

Статья 4.

Настоящий Закон области вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

И.о. Председателя областной Думы
А.Ф. Эпов


г. Чита
     05 февраля 2008 года
     № 1078-ЗЧО


ГУБЕРНАТОР ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2008 года № 02

Об обнародовании Закона Читинской области
"О порядке вступления в должность первого Губернатора Забайкальского края"



Руководствуясь статьями 52, 78 Устава - Основного Закона Читинской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Читинской областной Думы от 5 февраля 2008 года № 28 "О Законе Читинской области "О порядке вступления в должность первого Губернатора Забайкальского края"          

    

    постановляю:  


1. Обнародовать Закон Читинской области "О порядке вступления в должность первого Губернатора Забайкальского края", принятый Читинской областной Думой 5 февраля 2008 года, опубликовав его в уполномоченных органах печати.

2. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Р.Ф.Гениатулин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»