Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 1995 года № 190


О Региональном фонде финансовой поддержки завоза продукции в
районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности



__________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Главы администрации Читинской области
от 15 февраля 1996 года № 100
__________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации о федеральном бюджете на 1995 год" и их исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23.04.94 г. № 385 "О федеральном фонде государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности"

постановляю.

1. Утвердить прилагаемое Положение о Региональном фонде государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (Приложение).

2. Установить, что главы администрации районов Крайнего Севера приравненных к ним местностей, руководители управлений и ведомств, предприятий и организаций, осуществляющих завоз продукции (товаров) районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, несут персональную ответственность за целевое использование и возврат средств Регионального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.


Первый заместитель главы администрации
В.Ломако

Приложение
к постановлению Администрации области
от 27 апреля 1995 года № 190

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГИОНАЛЬНОМ ФОНДЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗАВОЗА ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ)
В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ

1. Региональный фонд государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (далее именуется - Региональный фонд) создается для обеспечения гарантированного снабжения населения северных районов, предприятий и организаций, осуществляющих работу по его нормальному жизнеобеспечению продовольствием (за исключением спиртных напитков, пива и табачных изделий), медикаментов и лекарственных средств, а также продукции материально-технического назначения и непродовольственных товаров народного потребления первой необходимости для снабжения населения и предприятий социальной сферы в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации и доведенным до предприятий и организаций области постановлением Главы администрации области от 26.09.94 г. N 360.

2. Региональный фонд формируется за счет средств, поступающих в погашение, выданных в 1994 году федеральных бюджетных ссуд для обеспечения своевременного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, а также средств, поступающих за пользование ими.

Средства фонда аккумулируются финансовым управлением областной администрации на специальном счете.

Решение о распределении средств оформляется распоряжением Главы администрации области на основании предложений комиссии по кредитной политике и в соответствии с расчетами и обоснованиями, представляемыми администрациями районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, предприятиями и организациями, осуществляющими завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

Финансирование осуществляется в пределах имеющихся в Региональном фонде средств под завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

3. На основании распоряжения Главы администрации области о распределении средств Регионального фонда финансовое управление администрации области заключает соглашение с администрациями районов, предприятиями, организациями, осуществляющими завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в соответствии с Генеральным Соглашением от 24 июня 1994 года.

4. Средства Регионального фонда являются целевыми и используются только для финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

5. Администрации районов, предприятия и организации представляют в финансовое управление областной администрации, комитет экономики отчеты об использовании средств в соответствии с установленным порядком

6. Финансовое управление областной администрации по предложению комиссии по кредитной политике имеет право приостанавливать выдачу средств из регионального фонда администрациям, предприятиям и организациям, осуществляющим завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности при использовании средств не по назначению, а также в случае непредставления отчетности по целевому их использованию и несвоевременному возврату ранее выданных средств.

Управляющий Делами
В.Лесков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»