ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1995 года № 114


О некоторых мерах по организации работы Читинского филиала
федеральной продовольственной корпорации


Руководствуясь Федеральным Законом Российской Федерации от 02.12.94 г. № 53-ФЗ "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд" и Положением о Читинском областном филиале федеральной продовольственной корпорации, утвержденном первым заместителем Минсельхозпрода России - Генеральным директором федеральной продовольственной корпорации от 02.02.95 г.,

постановляю:

1. Возложить на Читинский областной филиал федеральной продовольственной корпорации (А.Г. Серегин) функции государственного заказчика по формированию регионального фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

2. Поручить Читинскому областному филиалу федеральной продовольственной корпорации совместно с департаментом сельского хозяйства (Н.И. Гантимуров), финансовым управлением (Н.А. Изюмов), администрациями городов и районов и другими заинтересованными организациями обеспечить исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.95 г. № 82 по перезаключению договоров с пересмотром условий возврата бюджетных ссуд и процентов по ним, выданных в 1993-1994 годах для формирования регионального фонда продовольствия и перечисления вырученных за реализацию продукции средств, на счет Читинского областного филиала федеральной продовольственной корпорации не позднее 1 апреля 1995 года.

Нереализованную сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, закупленные за счет областной бюджетной ссуды, передать в распоряжение Читинского областного филиала федеральной продовольственной корпорации.

В случае не целевого использования и несвоевременного возврата областной бюджетной ссуды и процентов по ним налоговой службе обеспечить взыскание указанных средств по представлению финансовых органов и Читинского областного филиала  федеральной продовольственной корпорации.

3. Читинскому областному филиалу федеральной продовольственной корпорации:

3.1. При заключении договоров на закупку продукции строго руководствоваться Федеральным Законом от 02.12.94 г. № 53-ФЗ, постановлениями Правительстве Российской Федерации от 10.03.95 г. № 240 и от 13.03.95 г. № 241, а также постановлениями администраций области и другими нормативными актами по данному вопросу.

3.2. Обеспечить исполнение распоряжения Правительства Российском Федерации от 20.02.95 г. № 239-р в части обязательного представления соответствующем отчетности статорганам в установленном Госкомстатом России порядке.

3.3. Производить начисления в размере до трех процентов от суммы закупок сельскохозяйственном продукции, сырья и продовольствия. Указанные финансовые ресурсы направляются на формирование собственных средств для закупки сельхозпродукции, сырья и продовольствия, создание материально-технической базы областной собственности и финансирование долевого участия в строительстве оптовых продовольственных рынков, а также на текущие затраты, связанные с содержанием аппарата.

4. Выделить Читинскому областному филиалу аванс в размере пяти млрд. рублей для организации заключения договоров на закупку зерна урожая 1995 года в региональный фонд за счет зерна урожая 1995 года в региональный фонд средств, выделенных из федерального фонда Президента России Б.Н. Ельцина, и 200 млн. рублей с возвратом до 01.06.95 г. под одну треть ставки Центробанка за счет областного бюджета на текущие расходы, включая выплату заработной платы.

5. Установить, что Читинский филиал федеральной продовольственной корпорации при размещении госзаказа для регионального фонда вносит свои предложения по закупкам, прежде всего товаропроизводителям области на конкурсной основе, а при отсутствии приемлемых предложений выходит на рынок других регионов, включая осуществление экспортно-импортных операций по прямым связям с товаропроизводителями и предпринимателями стран ближнего и дальнего зарубежья.

6. Поручить комитету по управлению имуществом Читинской области (Д.Э. Селютин), департаменту сельского хозяйства (Н.И. Гантимуров) выделить Читинскому филиалу федеральной корпорации помещение в здании по адресу: г. Чита, ул. Амурская, дом 13 на взаимно-приемлемых условиях аренды.

Глава администрации
Б.Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»