Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 09 января 2008 года № 1-А/п


Об утверждении Порядка предоставления, расходования средств
субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в
 соответствии с Законом Читинской области от 27 июня 2007 года
№ 957-ЗЧО
"О наделении органов местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов государственными
полномочиями по социальной поддержке семей, имеющих детей"

____________________________________________________________
Утратило силу с 02 марта 2009 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 03 февраля 2009 года № 33
___________________________________________________________


(с изменениями на 25 ноября 2008 года)

_____________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными

постановлением Правительства Забайкальского края от 25 ноября 2008 года № 95 ("Азия-Экспресс", № 61, 5 декабря 2008 года)

_____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, Законом Читинской области от 27 июня 2007 года № 957-ЗЧО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по социальной поддержке семей, имеющих детей" Администрация Читинской области

       постановляет:     

1. Утвердить Порядок предоставления, расходования средств субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Читинской области от 27 июня 2007 года № 957-ЗЧО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области государственными полномочиями по социальной поддержке семей, имеющих детей" (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить за заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета образования, науки и молодежной политики К.И.Карасёва.

3. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

     Губернатор Читинской области
     Р.Ф.Гениатулин

     

 Утвержден
     постановлением Администрации
     Читинской области
                                                                                  09 января 2007 года № 01-А/п
(с изменением, внесенным
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 25 ноября 2008 года № 95)

 


ПОРЯДОК
предоставления, расходования средств субвенций бюджетам муниципальных районов и городских
округов в соответствии с Законом Читинской области от 27 июня 2007 года № 957-ЗЧО
"О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских
округов государственными полномочиями по социальной поддержке семей, имеющих детей"

(наименование Порядка с изменением, внесенным постановлением
Правительства Забайкальского края от 25 ноября 2008 года № 95)


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления, расходования средств субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Читинской области от 27 июня 2007 года № 957-ЗЧО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по социальной поддержке семей, имеющих детей" (далее - субвенции).

Общий объем субвенций на осуществление передаваемых государственных полномочий местным бюджетам определяется как сумма субвенции на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, субвенции на администрирование переданных полномочий. (Абзац второй пункта 1 Порядка в редакции постановления Правительства Забайкальского края от 25 ноября 2008 года № 95 )

2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов производится Комитетом по финансам Читинской области ежемесячно исходя из сумм субвенций, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субвенции перечисляются Комитетом по финансам Читинской области в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания соответствующих бюджетов.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - органы местного самоуправления) ежемесячно до 20-го числа месяца, предшествующего финансированию, представляют в Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области заявки на финансирование субвенций.

5. Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области ежемесячно до 5-го числа текущего месяца представляет в Комитет по финансам Читинской области заявку на финансирование субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области отчеты об использовании субвенций по формам, установленным Комитетом образования, науки и молодежной политики Читинской области.

7. Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области ежеквартально и по окончании финансового года в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Комитет по финансам Читинской области отчеты о расходовании средств субвенций, направленных из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов (по форме, установленной Комитетом образования, науки и молодежной политики Читинской области).

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов используют полученные субвенции на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразова-тельную программу дошкольного образования, на администрирование переданных полномочий. (Пункт 8 Порядка в редакции постановления Правительства Забайкальского края от 25 ноября 2008 года № 95)

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, нецелевое использование средств субвенций, выделенных из областного бюджета, достоверность сведений, представляемых в Комитет по финансам Читинской области, возлагается на органы местного самоуправления.

10. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»