АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 1994 года № 236


О предоставлении финансовых средств
Федерального фонда Государственной Финансовой поддержки
завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера
и приравненные к ним местности


__________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

постановлением Главы администрации Читинской области от 01 сентября 1994 года № 327;

постановлением Главы администрации Читинской области от 06 сентября 1994 года № 331;

постановлением Главы администрации Читинской области от 26 сентября 1994 года № 360

__________________________________________________________________

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 15 марта 1994 года № 202 и от 23 апреля 1994 года № 385 и в целях улучшения социально-экономической обстановки в  районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,

постановляю:

1. Довести до сведения, что, начиная с июня 1994 года, государственная поддержка завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности осуществляется через Федеральный и региональные фонды государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Соглашение "О предоставлении финансовых средств федерального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности" подписано между Министерством финансов РФ и администрацией области.

2. Поручить подготовку предложения по распределению средств Федерального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности комиссии по координации деятельности банковских и финансовых органов по распределению централизованных финансово-кредитных ресурсов и рациональному их использованию, утвержденной распоряжением администрации от 12.02.93 № 206-р (в дальнейшем комиссия по кредитной политике)

Дополнительно ввести в состав этой комиссии Колчанову Галину Сергеевну - заместителя начальника областного финансового управления

3. Отметить, что постановлениями Главы администрации от 21.02.94 № 76 и от 16.03.94 № 107 определены предприятия, осуществляющие завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Дополнительно включить в этот перечень хладокомбинат, оптово-розничное производственное предприятие "Бакалея", акционерную торгово-коммерческую компанию "Хозторг", производственно-торговую фирму "Одежда", АО "Обувьторг", ТОО "Культбытспорттовары", ТОО "Галантерея", госпредприятие "Аптечный склад", АО "Нефтемаркет". Рекомендовать комиссии по кредитной политике принимать к рассмотрению договоры (контракты) других организаций независимо от форм собственности по экономически выгодному завозу продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

4. Областному финансовому управлению заключить соглашения с вышеперечисленными предприятиями и администрациями Каларского, Тунгокоченского, Тунгиро-Олекминского, Красночикойского и Сретенского районов (по двум последним для территорий горных отводов Чикойского прииска и карьера "Усть-Кара") о предоставлении финансовых средств федерального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности для распределения их хозяйствующих субъектам территорий.

5. Определить, что финансовая поддержка из федерального фонда государственной поддержки оказывается для завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности по перечню согласно приложению

6. Установить, что руководители предприятий и районных администраций, указанные в постановлении, несут персональную ответственность за целевое использование и своевременный возврат средств Федерального фонда финансовой поддержки предоставляются предприятиям под гарантию банка или залог товарно-материальных ценностей, застрахованных в установленном порядке. За несвоевременный возврат средств областное финансовое управление производит взыскание с предприятий невозвращенных сумм и неустойки в размере учетной ставки Центробанка России по взаимным расчетам с местными бюджетами  и приостанавливает выдачу средств из регионального фонда финансовой поддержки.

Первый заместитель Главы администрации
В.Ломако


Приложение
к постановлению Первого заместителя
Главы администрации
от 20 июня 1994 года № 236

(Приложение утратило силу на основании постановлением Главы администрации Читинской области от 26 сентября 1994 года № 360)
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров, для которых предоставляются средства
Федерального фонда Государственной Финансовой поддержки
завоза в  районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности

1. Продовольственные товары

Мясо и мясопродукты

Молоко и молокопродукты

Яйца

Сахар

Масло растительное

Рыба и рыбопродукция

Маринованная продукция

Детское питание

Мука

Крупа

Макаронные изделия

Соль

Чай

Кондитерские изделия

Плодовоовощные консервы

Картофель

Овощи и бахчевые культуры

Фрукты

2. Непродовольственные товары

Швейные изделия

Трикотажные изделия

Чулочно-носочные изделия

*

Холодильники и морозильники

Мебель

Стиральные машины

Швейные машины

Электролампы

Школьно-письменные *


_________________________

* - tif - формат оригинала документа плохого качества, часть текста не введена

* - Далее до конца документа текст не введен, т.к. tif - формат оригинала документа плохого качества.

Примечание - ООО "Форком"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»