Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке и размере ежемесячной выплаты приемной семье
денежных средств на содержание каждого приемного ребенка

_________________________________________________________
Утратил силу с 01 января 2010 года на основании
Закона Забайкальского края от 18 декабря 2009 года № 314-ЗЗК
__________________________________________________________

Принят
Читинской областной Думой
27 июня 2007 года.


Статья 1.

На содержание каждого приемного ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства в размере, ежегодно определяемом органом опеки и попечительства исходя из натуральных норм, устанавливаемых Администрацией Читинской области на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), по фактическим ценам на основе данных федерального органа исполнительной власти по статистике.

Статья 2.

Ежемесячные денежные средства на содержание каждого приемного ребенка приемной семье назначаются и выплачиваются на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.

Статья 3.

1. Денежные средства, выделяемые на содержание каждого приемного ребенка, ежемесячно, не позднее 20-го числа предыдущего месяца, перечисляются на счета приемных родителей (родителя).

2. При смене места жительства приемных родителей (родителя) выплата денежных средств на содержание каждого приемного ребенка приемной семье производится органом опеки и попечительства по новому месту жительства.

Статья 4.

При передаче ребенка на воспитание в приемную семью на срок до достижения им совершеннолетия приемным родителям (родителю) денежные средства выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет, включая месяц его рождения, за исключением случаев, которые могут повлечь за собой досрочное прекращение их выплаты.

Статья 5.

1. Ежемесячная выплата денежных средств на содержание приемного ребенка (детей) приемной семье прекращается по следующим основаниям:

1) прекращение срока действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;

2) досрочное расторжение договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью по основаниям, установленным федеральным законодательством.

2. Прекращение выплаты денежных средств приемным родителям (родителю) на содержание ребенка (детей) производится с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли обстоятельства, влекущие за собой прекращение выплаты.

3. В случае досрочного расторжения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью выплата денежных средств прекращается со дня расторжения договора.

    Статья 6.

1. Денежные средства на содержание каждого приемного ребенка приемной семье, не полученные приемными родителями (родителем) по вине органа опеки и попечительства, выплачиваются за период невыплаты.

2. Взыскание излишне выплаченных денежных средств приемной семье на содержание приемного ребенка (детей) производится в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 7.

Финансирование выплаты денежных средств на содержание каждого приемного ребенка приемной семье осуществляется за счет средств областного бюджета в порядке, установленном Администрацией Читинской области.


     Статья 8.
    

1. Настоящий Закон области вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.     

2. Действие настоящего Закона области распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Председатель областной Думы
А.П. Романов

г. Чита
     27 июня 2007 года
     № 938-ЗЧО


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 27 июня 2007 года № 175



О Законе Читинской области
"О порядке и размере ежемесячной выплаты приемной семье
денежных средств на содержание каждого приемного ребенка"



В соответствии со статьями 52, 78 Устава - Основного Закона Читинской области областная Дума

постановила:

1. Принять Закон Читинской области  "О порядке и размере ежемесячной выплаты приемной семье денежных средств на содержание каждого приемного ребенка".


2. Направить принятый Закон области Губернатору Читинской области для рассмотрения и обнародования.

Председатель областной Думы
А.П.Романов

ГУБЕРНАТОР ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2007 года № 66

Об обнародовании Закона Читинской области
"О порядке и размере ежемесячной выплаты приемной семье
денежных средств на содержание каждого приемного ребенка"



Руководствуясь пунктом "б" части 1 статьи 61, частью 4 статьи 78 Устава - Основного Закона Читинской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Читинской областной Думы от 27 июня 2007 года № 175 "О Законе Читинской области "О порядке и размере ежемесячной выплаты приемной семье денежных средств на содержание каждого приемного ребенка"               

    

    постановляю:


1. Обнародовать Закон Читинской области "О порядке и размере ежемесячной выплаты приемной семье денежных средств на содержание каждого приемного ребенка", принятый Читинской областной Думой 27 июня 2007 года, опубликовав его в уполномоченных органах печати.

2. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Р.Ф.Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»