ЧИТИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 18 ноября 1991 года № 426-а

О предоставлении земельного участка разрезу "Тугнуйский" ПО "Востсибуголь"
для строительства первой очереди разреза


Рассмотрев представленные материалы, исполком областного Совета народных депутатов

решил:

1. Предоставить, с согласия Петровск-Забайкальского райисполкома, разрезу "Тугнуйский" объединения "Востсибуголь" для строительства первой очереди разреза в постоянное пользование 405,7 га (пашня - 105,4 га, сенокос - 260,1 га, пастбище - 23,2га, прочие земли - 17,0 га) земель, ранее принадлежавших колхозу "Сибирь" Петровск-Забайкальского района после возвращения колхозу ранее изъятых разрезом земель и регистрации в установленном порядке совместного (Бурятская ССР в состав РСФСР и Читинская область и объединение "Востсибуголь") угольного предприятия "Тугнуйский".

2. Разрезу "Тугнуйский" ПО "Востсибуголь":

а) восстановить колхозу "Сибирь" стоимость потерь сельскохозяйственных угодий в установленном порядке (ст.97 Земельного Кодекса РСФСР);

б) получение земель во временное пользование оформить договором с колхозом "Сибирь" и зарегистрировать его в Хараузском сельском Совете (ст.14, 18 Земельного Кодекса РСФСР).

3. Петровск-3абайкальскому райисполкому произвести отвод земель в натуре и внести изменения в земельно-учетную документацию.

Председатель исполкома
Б. Иванов

Управляющий Делами
В. Лесков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»