Недействующий

ЧИТИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ


ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ


РЕШЕНИЕ


от 13 августа 1991 года № 304


О тарифах на энергию, отпускаемую ПО "Читаэнерго"
и ТЭЦ Приаргунского ГХК

_________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Администрации
Читинской области от 14 марта 2006 № 69-А/п
_________________________________________________


Рассмотрев итоги работы ПО "Читаэнерго" за 1 полугодие 1991 года и предложение комиссии по топливно-энергетическому комплексу, исполком областного Совета народных депутатов

решил:

1. Внести следующие изменения в решение облисполкома № 112 от 04.03.91 г. "О введении по группам потребителей коэффициентов повышения тарифов на энергию, отпускаемую ПО "Читаэнерго":

1.1 Принимая во внимание сложное финансовое положение, вызванное недостатками в электроснабжении в зимнее время, а также последствиями наводнения, установить Нерчинскому полиметаллическому комбинату, Шерловогорскому горно-обогатительному комбинату, Шахтаминскому рудоуправлению, объединению "Забайкалзолото" и Петровск-Забайкальскому металлургическому заводу с 01.07.91 г. повышающий коэффициент на электрическую энергию - 1,15.

1.2. Внести в приложение № 3 вышеназванного решения профессионально-технические училища, средне-специальные, средне-технические и высшие учебные заведения независимо от ведомственной подчиненности.

1.3. Распространить коэффициент 1,0, применяемый для населения, на садоводческие и гаражные кооперативы.

1.4. Установить хлебокомбинату № 2 коэффициент к тарифу на тепловую энергию 1,15.

2. В связи с недостижением согласия между ПО "Читаэнерго" и Приаргунским ГХК в уровне договорного тарифа на электроэнергию, отпускаемую ТЭЦ Приаргунского ГХК в электрическую сеть энергосистемы, согласно Положению о государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую потребителям от электрических и тепловых сетей Минэнерго СССР (п.5 приложения № 2), утвержденного Госкомцен СССР, Минэнерго СССР 14.09.90 г. № 37-11, утвердить и ввести в действие с 1 июля 1991 г. тариф на электрическую энергию, отпускаемую ТЭЦ Приаргунского ГХК в электрическую сеть энергосистемы, исходя из экономически обоснованных издержек производства в размере 3,5 коп. за кВт. час.

3. Довести до сведения всех энергопотребителей, что согласно Указу Президента СССР "О неотложных мерах по обеспечению стабильной работы базовых отраслей народного хозяйства" ПО "Читаэнерго" представлено право реализации до 10 процентов энергии по договорным ценам.

Председатель исполкома
Б. Иванов

Управляющий Делами
В. Лесков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»