ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30 марта 2001 года № 197


Об информационном обеспечении органов
государственной власти Читинской области

 


В соответствии со статьей 55 Закона Читинской области от 30.05.96 № 47-ЗЧО "О представительном, законодательном и исполнительном органах государственной власти Читинской области", в целях информационной открытости органов государственной власти и оперативного обеспечения населения Читинской области информацией о деятельности органов государственной власти,

постановляю:

1. Считать целесообразным создание и изготовление телерадиопрограмм о деятельности органов государственной власти Читинской области ("Чайковского, 8", "Наш дом - Забайкалье", "Коротко и ясно", "Человек дела"), а также создание и изготовление сюжетов для центральных телеканалов "ОРТ", "РТР", "НТВ" с использованием технических мощностей и привлечением сотрудников Читинской государственной телерадиокомпании (ЧГТРК) и телекомпании "Альтес".

2. Постановления Главы администрации Читинской области от 20.01.2000 № 35, от 17.02.2000 № 111 считать утратившими силу.

3. Управлению делами администрации области заключить с ЧГТРК и телеканалом ОАО "Альтес" договоры на долевое участие средств областного бюджета по финансированию расходов на изготовление информационного материала.

4. Комитету по финансам администрации области (Б.В. Аюшиев) в целях осуществления пунктов 1 и 2 настоящего постановления в соответствии с действующим бюджетным законодательством произвести перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных в разделе "Прочие расходы" Закона области "Об областном бюджете на 2001 год". Расходы строки "Государственное учреждение по телевизионному вещанию "Губернский канал" в сумме 3470000 (три миллиона четыреста семьдесят тысяч ) рублей перенести на строку "Другие расходы" (оплата по договорам и соглашениям).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Читинской области, Председателя Комитета по финансам администрации Читинской области Б.В. Аюшиева.

Глава администрации
Р. Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»