Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 февраля 2006 года № 28-А/п

Об утверждении Положения об установлении вознаграждения
за выполнение функций классного руководителя педагогическим
работникам государственных общеобразовательных школ Читинской
области и муниципальных общеобразовательных школ Читинской области

_____________________________________________________
Утратило силу с на основании постановления Администрации
Читинской области от 31 июля 2006 года № 202-А/п
_____________________________________________________



(С изменениями, внесенными

постановлением Администрации Читинской области от 11 апреля 2006 года № 97-А/п )

В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ" Администрация Читинской области

    

    постановляет:  


1. Утвердить Положение об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ Читинской области и муниципальных общеобразовательных школ Читинской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области по социальным вопросам К.И.Карасева.

3. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор Читинской области
Р.Ф.Гениатулин


Утверждено
постановлением Администрации
Читинской области
                                                                   02 февраля 2006 года № 28-А/п

ПОЛОЖЕНИЕ
об установлении вознаграждения за выполнение функций
классного руководителя педагогическим работникам государственных
общеобразовательных школ Читинской области и муниципальных
общеобразовательных школ Читинской области


(С изменениями, внесенными

постановлением Администрации Читинской области от 11 апреля 2006 года № 97-А/п )

1. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия выплаты  вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам  государственных общеобразовательных школ Читинской области и муниципальных общеобразовательных школ Читинской области.

2. Размер вознаграждения за выполнение функций классного руководителя устанавливается из расчета 1000 (одной тысячи) рублей в классе наполняемостью 25 и более человек в городской местности и 14 и более человек в сельской местности, а в классах с меньшей наполняемостью уменьшается пропорционально количеству обучающихся.

3. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя устанавливается педагогическим работникам  государственных  средних общеобразовательных школ, муниципальных начальных общеобразовательных школ, муниципальных основных общеобразовательных школ, муниципальных средних общеобразовательных школ, муниципальных средних общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов, муниципальных гимназий и лицеев (далее - общеобразовательные учреждения) в виде субвенций муниципальным районам и городским округам Читинской области, субвенций государственным общеобразовательным учреждениям Читинской области (далее - субвенции).

4. При определении размера субвенции учитываются районные коэффициенты, установленные Правительством Российской Федерации, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.  

5. Финансирование субвенций муниципальным районам, городским округам, государственным общеобразовательным учреждениям Читинской области производится Комитетом по финансам Читинской области ежемесячно, исходя из сумм субвенций, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год, на основании заявки, подаваемой Комитетом общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области не позднее 5 числа текущего месяца. Органы местного самоуправления финансируют главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств, в чьем ведении находятся общеобразовательные учреждения. Главные распорядители бюджетных средств перечисляют поступившие на их счет средства подведомственным общеобразовательным учреждениям, имеющим право на получение субвенций, которые доводят средства до получателей.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, руководители государственных общеобразовательных учреждений Читинской области ежемесячно подают заявки на финансирование субвенций в Комитет общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области за десять дней до начала следующего месяца.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области,  руководители государственных общеобразовательных учреждений Читинской области ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют  в Комитет общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области отчет об использовании субвенций по форме, установленной Комитетом общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области.

8. Комитет общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет отчет об использовании субвенций в Федеральное агентство по образованию.

9. Контроль за целевым использованием средств  субвенций осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, Комитет общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области, Комитет по финансам Читинской области.

10. Средства, выделенные из областного бюджета на финансирование субвенций, использованные органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, государственными общеобразовательными учреждениями Читинской области не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

11. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области,  руководители государственных общеобразовательных учреждений Читинской области несут ответственность за нецелевое использование средств, выделенных из областного бюджета на финансирование субвенций, в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»