Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Об установлении полномочий Администрации
Читинской области в сфере лицензирования деятельности
по производству и обороту этилового спирта, алкогольной
и спиртосодержащей продукции

________________________________________________________

Утратил силу с 1 января 2006 года на основании Закона Читинской области
от  28 декабря 2005 года  № 756-ЗЧО

________________________________________________________



Принят
Читинской областной Думой
14 сентября 2005 года.


Настоящий Закон области устанавливает полномочия Администрации Читинской области в сфере лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также согласования при выдаче федеральной лицензии организациям (заявителям), осуществляющим указанную деятельность в Читинской области.

    Статья 1. К полномочиям Администрации Читинской области в сфере лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции относятся:

1) лицензирование деятельности по производству и обороту произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, переработке конфискованного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующих государственным стандартам и техническим условиям, а также алкогольной продукции, содержащей в своем составе этиловый спирт, произведенный из непищевого сырья, или имеющей денатурирующие добавки, переработке отходов производства этилового спирта, с производственной мощностью и объемом указанного оборота в пересчете на абсолютный алкоголь не более 0,02 миллиона декалитров в год;

2) лицензирование деятельности по производству и обороту произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов объема готовой продукции;

3) принятие решения о согласии на выдачу организации (заявителю) федеральной лицензии на осуществление производства и (или) хранения этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

4) принятие решения о согласовании выдачи организации (заявителю) федеральной лицензии на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    Статья 2. Администрация Читинской области вправе возложить полномочия, установленные статьей 1 настоящего Закона области, на иные органы исполнительной власти Читинской области.


Статья 3. Настоящий Закон области вступает в силу на следующий день после дня  его официального опубликования.


Председатель областной Думы
А.П. Романов



     г. Чита
     14 сентября 2005 года
     № 708-ЗЧО


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2005 года № 321


О Законе Читинской области "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере лицензирования
деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

 

Рассмотрев проект закона Читинской области "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" во втором чтении и руководствуясь статьями 52, 78 Устава - Основного Закона Читинской области, областная Дума

постановила:

1. Принять Закон Читинской области "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

2. Направить принятый Закон области Губернатору Читинской области для рассмотрения и обнародования.

Председатель областной Думы
А.П.Романов

 

ГУБЕРНАТОР ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2005 года № 95



Об обнародовании Закона Читинской области "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере
лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

  

Руководствуясь пунктом "б" части 1 статьи 61, частью 4 статьи 78 Устава - Основного Закона Читинской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Читинской областной Думы от 14 сентября 2005 года № 321 "О Законе Читинской области "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

    

    постановляю :


1. Обнародовать Закон Читинской области "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", принятый Читинской областной Думой 14 сентября 2005 года, опубликовав его в уполномоченных органах печати.

2. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор Читинской области
                                                                                                          Р.Ф.Гениатулин   


     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»