Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2012 года N 1

Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году субсидий из краевого бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), снабжающим электрической энергией население, проживающее в населенных пунктах, не обеспеченных централизованным электроснабжением

г. Чита

{Утратило силу:

по истечении срока действия}

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, Законом Забайкальского края "О бюджете Забайкальского края на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов", целях реализации Закона Забайкальского края "О государственной поддержке организаций, снабжающих электрической энергией население, проживающее в населенных пунктах Забайкальского края, не обеспеченных централизованным электроснабжением" Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий в 2012 году из краевого бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), снабжающим электрической энергией население, проживающее в населенных пунктах, не обеспеченных централизованным электроснабжением (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края по инвестиционной политике и развитию инфраструктуры А.А.Холмогорова.

Губернатор Забайкальского края
Р.Ф. Гениатулин

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Забайкальского края

12 января 2012 года N 1

Порядок предоставления субсидий в 2012 году из краевого бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), снабжающим электрической энергией население, проживающее в населенных пунктах, не обеспеченных централизованным электроснабжением


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), снабжающим электрической энергией население, проживающее в населенных пунктах, предусмотренных статьей 1 Закона Забайкальского края "О государственной поддержке организаций, снабжающих электрической энергией население, проживающее в населенных пунктах, не обеспеченных централизованным электроснабжением" (далее -организации), в целях возмещения части затрат на выработку электрической энергии для населения.

2. Субсидии организациям на возмещение части затрат на выработку электрической энергии для населения предоставляются в размере, определяемом как разница между экономически обоснованными затратами на выработку электроэнергии и начисленной населению платой за электроэнергию в пределах нормативов потребления и в соответствии с тарифами, установленными Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - субсидии).

3. Обязательным условием для предоставления субсидий организациям является ведение ими раздельного бухгалтерского учета по электроснабжению населения.

4. Организации в соответствии с договорами, заключаемыми с Министерством территориального развития Забайкальского края (далее - Минтерразвития Забайкальского края), обязаны представлять отчеты о фактически выполненных объемах электроснабжения населения по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Отчеты представляются в Минтерразвития Забайкальского края ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным. Ответственность за достоверность представленных отчетов несут организации.

5. Минтерразвития Забайкальского края осуществляет проверку отчетов организаций и представляет заявку на финансирование в Министерство финансов Забайкальского края не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

6. Минтерразвития Забайкальского края:

в течение двух рабочих дней со дня поступления финансовых средств на расчетный счет Минтерразвития Забайкальского края направляет из на счета организаций;

осуществляет контроль за целевым использованием организациями финансовых средств.

7. Минтерразвития Забайкальского края в случае поступления заявок от организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей края, осуществляющих завоз грузов с ограниченными сроками завоза, представляет в Министерство финансов Забайкальского края заявку на финансирование в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью краевого бюджета.

8. Неиспользованные организациями субсидии, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в доход краевого бюджета.

9. В случае установления фактов использования организацией средств краевого бюджета не по целевому назначению указанные суммы подлежат возврату в доход краевого бюджета в соответствии с действующим законодательством.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку предоставления субсидий в 2012 году из

краевого бюджета юридическим лицам (за исключением

государственных (муниципальных) учреждений),

снабжающим электрической энергией население,

проживающее в населенных пунктах, не обеспеченных

централизованным электроснабжением,

утвержденному постановлением

Правительства Забайкальского края

12 января 2012 года N 1

ОТЧЕТ о фактически выполненных объемах электроснабжения населения для предоставления субсидий на возмещение части затрат на выработку электрической энергии для населения

за___________________ 20____ г.


N
 п/п

Показатели

Всего

В том числе
 по населению

В том числе по населению
 с начала года

1

2

3

4

5

1

Выработано электроэнергии, кВт/ч

2

Отпущено электроэнергии, кВт/ч

2.1

в том числе населению по нормативам потребления, кВт/ч

3

Количество граждан, пользующихся электроснабжением от дизельной электростанции, человек

4

Расходы на производство и распределение электроэнергии, (рублей), в том числе:

4.1

материалы

4.2

топливо

4.3

амортизация

4.4

ремонт и техническое обслуживание

4.5

затраты на оплату труда

4.6

отчисления на социальные нужды

4.7

цеховые расходы

4.8

содержание и обслуживание внутридомовых электросетей

4.9

ремонтный фонд

4.10

прочие прямые расходы

4.11

общеэксплуатационные расходы

4.12

проведение аварийно-восстановительных работ

Итого расходов по эксплуатации

4.13

Внеэксплуатационные расходы

ВСЕГО РАСХОДОВ

5

Себестоимость 1 кВт/ч отпущенной электроэнергии, рублей

6

Доходы по установленным тарифам, рублей

7

Выручка, рублей

8

Экономически обоснованный тариф, руб/кВт

9

Тариф для населения, руб/кВт

10

Убытки расчетные всего, рублей

11

Убытки расчетные от населения, рублей

Сумма убытков, подлежащая компенсации, рублей

Руководитель организации

____________________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

____________________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М. П.

Исполнитель

____________________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»