Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2005 года N 181-А/п

О некоторых вопросах по реализации статьи 9 Закона Читинской области "О государственных должностях Читинской области"

Опубликовано:

"Азия-Экспресс" от 09.08.2005 г. N 35

г. Чита

В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, статьей 9 Закона Читинской области от 19 января 2005 года N 625-ЗЧО "О государственных должностях Читинской области" Администрация Читинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок определения размера среднемесячного денежного вознаграждения для установления доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим государственные должности Читинской области (прилагается).

2. Утвердить Правила обращения за доплатой к пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим государственные должности Читинской области, рассмотрения документов; назначения, приостановления, возобновления и прекращения выплаты доплаты к пенсии, а также перерасчета ее размера (прилагаются).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области по государственно-правовым вопросам и кадрам С.Б.Трофимова.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 февраля 2005 года.

5. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

И.о. Губернатора Читинской области
В.В. Окунев


УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Читинской области

от 26.07.2005 г. N 181-А/п

ПОРЯДОК определения размера среднемесячного денежного вознаграждения для установления доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим государственные должности Читинской области


1. Среднемесячное денежное вознаграждение для установления доплаты к пенсии рассчитывается путем деления суммы полученного за 12 месяцев денежного вознаграждения на 12.

Состав денежного вознаграждения для установления доплаты к пенсии определяется Законом Читинской области "О государственных должностях Читинской области".

2. Из расчетного периода исключается время, когда лицо, претендующее на доплату к пенсии, не работало в связи с временной нетрудоспособностью или в соответствии с законодательством Российской Федерации освобождалось от исполнения должностных обязанностей с сохранением среднего денежного вознаграждения. В этом случае суммы полученного пособия по временной нетрудоспособности и выплаченного среднего денежного вознаграждения не включаются в денежное вознаграждение, исходя из которого исчисляется размер доплаты к пенсии. При этом среднемесячное денежное вознаграждение определяется путем деления суммы полученного в расчетном периоде денежного вознаграждения на фактически проработанные в этом периоде дни и умножается на 21 (среднемесячное число рабочих дней в году).

3. По заявлению лица, претендующего на доплату к пенсии, из числа полных месяцев, за которые определяется среднемесячное денежное вознаграждение, могут исключаться месяцы, когда заявитель находился в отпуске без сохранения денежного вознаграждения. При этом исключенные месяцы заменяются другими, непосредственно предшествующими избранному периоду.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

Читинской области

от 26.07.2005 г. N 181-А/п

ПРАВИЛА обращения за доплатой к пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим государственные должности Читинской области, рассмотрения документов; назначения, приостановления, возобновления и прекращения выплаты доплаты к пенсии, а также перерасчета ее размера

1. Обращение за доплатой к пенсии


1. Лица, претендующие на доплату к пенсии, представляют в управление государственной службы и кадров аппарата Администрации Читинской области следующие документы:

- заявление об установлении доплаты к пенсии в соответствии с Законом Читинской области "О государственных должностях Читинской области" по форме согласно приложению N 1;

- справку о размере среднемесячного денежного вознаграждения лица, замещавшего государственную должность Читинской области, для установления ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) согласно приложению N 2;

- копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке;

- копию пенсионного удостоверения, заверенную в установленном порядке;

- справку из Читинской областной Думы, подтверждающую прекращение депутатских полномочий и их срок, - для депутатов Читинской областной Думы;

- справку из Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Читинской области о размере выплачиваемой трудовой пенсии по старости (инвалидности).

2. Лицо, претендующее на доплату к пенсии, может обращаться за ее назначением в любое время после возникновения права на указанную доплату и после назначения трудовой пенсии по старости (инвалидности) без ограничения каким-либо сроком.

3. Заявление и все необходимые документы, регистрируются управлением государственной службы и кадров аппарата Администрации Читинской области и направляются в комиссию по пенсионным вопросам лиц, замещавших государственные должности Читинской области и государственные должности государственной гражданской службы Читинской области (далее - комиссия).

2. Рассмотрение заявления о назначении доплаты к пенсии


4. Комиссия на своем заседании рассматривает представленные документы и принимает решение о подготовке рекомендации Администрации Читинской области о назначении доплаты к пенсии либо об отказе в ее назначении, определяет размер доплаты к пенсии.

О принятом решении управление государственной службы и кадров аппарата Администрации Читинской области в срок до 30 календарных дней извещает заявителя.

3. Назначение и выплата доплаты к пенсии


5. Доплата к пенсии назначается распоряжением Администрации Читинской области с момента регистрации заявления лица, обратившегося за ее установлением, но не ранее дня, следующего за днем освобождения от замещаемой соответствующей должности, на основании документов, представленных заявителем в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящих Правил и протокола заседания комиссии.

6. При назначении выплат компенсационного характера, предусмотренных пунктом 1 статьи 9 Закона Читинской области "О государственных должностях Читинской области", доплата к пенсии не производится.

7. Документы, представленные заявителем, в 5-дневный срок со дня подписания распоряжения Администрации Читинской области управлением государственной службы и кадров аппарата Администрации Читинской области направляются в Комитет социального обеспечения Читинской области.

8. Комитет социального обеспечения Читинской области на основании распоряжения Администрации Читинской области производит выплату установленной суммы доплаты к пенсии заявителю.

9. Выплата доплаты к пенсии производится за текущий месяц по мере финансирования из областного бюджета.

Расходы по доставке и пересылке доплаты к пенсии осуществляются за счет средств областного бюджета.

4. Приостановление, возобновление и прекращение выплаты доплаты к пенсии


10. Приостановление, возобновление и прекращение выплаты доплаты к пенсии производятся на основании распоряжения Администрации Читинской области.

11. Выплата доплаты к пенсии прекращается с момента обнаружения фактов нарушения законодательства по доплате к пенсии.

Суммы доплат к пенсии, излишне выплаченные лицу вследствие его злоупотребления, возмещаются этим лицом из суммы доплаты, а в случае его несогласия взыскиваются в судебном порядке.

12. При замещении лицом, получающим доплату к пенсии в соответствии с Законом Читинской области "О государственных должностях Читинской области", должностей в органах государственной власти Читинской области, иных государственных органах и органах местного самоуправления выплата доплаты к пенсии приостанавливается с 1 -го числа месяца, следующего за месяцем назначения на указанную должность.

Лицо, получающее доплату к пенсии, назначенное на должность в органах государственной власти Читинской области, иных государственных органах или органах местного самоуправления, обязано в срок до 5 рабочих дней сообщить об этом в письменной форме в управление государственной службы и кадров аппарата Администрации Читинской области и в Комитет социального обеспечения Читинской области.

13. В случае освобождения от занимаемой должности в органах государственной власти, иных государственных органах или органах местного самоуправления доплата к пенсии возобновляется по личному заявлению, направленному в управление государственной службы и кадров аппарата Администрации Читинской области, но не ранее 1 -го числа месяца, следующего за месяцем освобождения от замещаемой должности, с приложением копии решения соответствующего органа власти.

5. Перерасчет размера доплаты к пенсии


14. Перерасчет размера доплаты к пенсии производится Комитетом социального обеспечения Читинской области.

Вопросы организации работы по перерасчету и выплате доплат к пенсии разрешаются в порядке, определяемом Комитетом социального обеспечения Читинской области.

15. Лицо, которому назначена и выплачивается доплата к пенсии, обязано безотлагательно извещать Комитет социального обеспечения Читинской области об изменении размера трудовой пенсии или прекращении ее выплаты.

6. Разрешение вопросов, не урегулированных настоящими правилами


16. Вопросы, связанные с установлением, перерасчетом и выплатой доплаты к пенсии, не урегулированные настоящими Правилами, разрешаются в соответствии с правилами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Правилам обращения за доплатой к пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим государственные должности Читинской области, рассмотрения документов; назначения, приостановления, возобновления и прекращения выплаты доплаты к пенсии, а также перерасчета ее размера, утвержденным постановлением Администрации Читинской области от 26.07.2005 г. N 181-А/п

Губернатору Читинской области

_________________________________

(фамилия, инициалы)

от_______________________________

(фамилия, имя, отчество)

Домашний адрес (индекс)___________

телефон_________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.


В соответствии с Законом Читинской области "О государственных должностях Читинской области" прошу установить (возобновить) мне ежемесячную доплату к трудовой пенсии по старости (инвалидности) (нужное подчеркнуть).

Трудовую пенсию по старости (инвалидности) (нужное подчеркнуть) получаю в

___________________________________________________________________

(наименование органа социального обеспечения)

Обязуюсь в 5-дневный срок сообщить в управление государственной службы и кадров аппарата Администрации Читинской области и в Комитет социального обеспечения Читинской области, выплачивающий мне доплату к пенсии, установленную вышеуказанным законом, о следующих фактах:

- замещении мною должности в органах государственной власти, иных государственных органах или органах местного самоуправления;

- назначении мне пенсии за выслугу лет, или ежемесячного пожизненного содержания, или дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения, или какой-либо ежемесячной выплаты за счет средств федерального, областного или местного бюджетов по иным основаниям;

- изменении размера выплачиваемой мне трудовой пенсии по старости (инвалидности) или прекращении ее выплаты.

"__"________________г. _____________

(подпись)

Заявление зарегистрировано: "___"___________________г.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Правилам обращения за доплатой к пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим государственные должности Читинской области, рассмотрения документов; назначения, приостановления, возобновления и прекращения выплаты доплаты к пенсии, а также перерасчета ее размера, утвержденным постановлением Администрации Читинской области от 26.07.2005 г. N 181-А/п

СПРАВКА о размере среднемесячного денежного вознаграждения лица, замещавшего государственную должность Читинской области, для установления ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности)


Среднемесячное денежное вознаграждение_____________________________

(фамилия, имя, отчество)

замещавшего государственную должность Читинской области________________________________________________________________

(наименование должности, государственного органа)

за период с ____________________ по____________________ составляло:

(день, месяц, год) (день, месяц, год)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»